Мошенники начали разводить доверчивых пользователей прямо в мобильных играх. Будьте внимательны

Новости
Об этом стоит предупредить пожилых родственников.

В мобильные игры сегодня играют все, как дети, так и пожилые люди. И этим благополучно пользуются сетевые мошенники, которые ищут легких жертв на просторах виртуальных миров. Недавно кровно заработанных лишилась 81-летняя геймерша в Block Puzzle Quest — мобильную аркаду по типу три в ряд.

Рекламный баннер внутри игры предложил пожилой женщине выгодно инвестировать в «Газпром». Возможность жить на пассивный доход соблазнила бабушку, так что она перешла по ссылке и оставила свои личные данные.

Через некоторое время женщине позвонил мошенница, представившись аналитиком Викторией, и наплела сказок про прибавку к пенсии и красивую жизнь. Виктория попросили бабушку назвать данные карты и коды из SMS. Что было дальше, догадаться несложно — с карточки увели 80 тысяч рублей.

Мошенники начали разводить доверчивых пользователей прямо в мобильных играх. Будьте внимательны

Произошедшее — очередное свидетельство того, что не стоит пренебрегать разъяснительной работой с пожилыми родственниками. Бабушки и дедушки должны быть в курсе типовых схем мошенников, чтобы не попасться на удочку и не лишиться всех накоплений. 

Оцените статью
Добавить комментарий