Microsoft рассказала, как ускорить Windows 11 для лучшей производительности в играх

Новости
Нужно сделать буквально пару кликов.

Ни для кого не секрет, что Windows по умолчанию далека от идеала и ее нужно дорабатывать, выставляя правильные настройки. В случае Windows 11 ситуация точно такая же. После последнего патча производительность ОС и вовсе ухудшилась, что привело к огромному числу жалоб геймеров со всего мира. Microsoft проблему игнорировать не стала и рассказала, как ее решить. 

Представители корпорации сообщают, что падение частоты кадров в играх обусловлено работой двух компонентов, которые надо отключить. Первый — «Целостность памяти». Он отвечает за проверку драйверов, а также софта на предмет вредоносного кода. Второй компонент — VMP (платформа виртуальной машины). Как можно догадаться из названия, он позволяет запускать другие ОС в «песочнице». 

Хоть эти компоненты и могут быть полезны пользователю, Microsoft признает, что они заметно снижают производительность компьютера. Чтобы отключить «Целостность памяти», нужно написать в поиске «Изоляция ядра», зайти в появившийся пункт меню и выставить тумблер в неактивное положение. 

Microsoft рассказала, как ускорить Windows 11 для лучшей производительности в играх

VMP отключается тоже через поиск. Пишем «Включение или отключение компонентов Windows», выбираем соответствующий пункт и там убираем флажок напротив «Платформа виртуальной машины».

Microsoft рассказала, как ускорить Windows 11 для лучшей производительности в играх

Изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера. При этом Microsoft отметила, что «Целостность памяти» лучше выключать только на время игр, потому что всё остальное время она приносит больше пользы, чем вреда, отвечая за безопасность системы. 

Оцените статью
Добавить комментарий