Microsoft показала новый дизайн Windows 10, изменится проводник и меню Пуск

Новости
Изменения приурочены к миллиардному пользователю ОС.

На раннем этапе новая операционная система WIndows 10 вызывала у пользователей противоречивые впечатления. Однако со временем функциональность расширяли, а баги правили, так что сейчас «десятка» вполне устраивает большинство своих владельцев. Но вот с чем многие до сих пор не смирились, так это с дизайном меню «Пуск». Похоже, неудачным этот дизайн посчитала и сама Microsoft — не так давно компания заявила о намерении переделать все с нуля. А сегодня мы может воочию оценить, получилось у них это или нет.

Microsoft показала новый дизайн Windows 10, изменится проводник и меню Пуск

В Instagrame Паноса Паная — главного специалиста по продуктам группы Microsoft Devices — появился интересный видеоролик, приуроченный к важному для компании событию, — число активных пользователей Windows 10 достигло отметки в 1 миллиард. В ролике показано, как менялся дизайн элементов разных версий Windows с годами.

Среди сменяющих друг друга элементов старого и современного интерфейсов промелькнул тот самый обновленный дизайн меню «Пуск». Вместе с ним переработке подвергся и интерфейс «Проводника», в чем можно убедиться в том же самом ролике. В сети ходят слухи, что измененный интерфейс не сразу появится в Windows 10. Сначала его опробуют на новой версии операционной системы для мобильных устройств с двумя экранами — Windows 10X. А уже потом придет очередь и обычной «десятки».

Что касается самой Windows 10X, то о ней толком ничего неизвестно, как неизвестна и дата ее официальной презентации для широкой общественности. Возможно, это произойдет уже 30-го марта — именно на эту дату назначено ближайшее мероприятие от Microsoft.

В тему: Последнее обновление сломало спящий режим Windows 10

Оцените статью
Добавить комментарий