Microsoft Edge получил крутое обновление. Таких фишек нет даже в Chrome

Новости
Поре переходить на Edge?

Гонка за звание лучшего браузера продолжается, и Microsoft Edge вместе с последним обновлением похорошел еще больше. В первую очередь благодаря новой фишке — интеллектуальному копированию. С ее помощью можно выделить рамкой любые элементы на нужном вам сайте и просто перенести их в текстовый редактор в первозданном виде.

Очень полезное нововведение для всех пользователей, которые устали бороться с обезумевшими ссылками, таблицами и картинками, улетавшими при копировании куда бог пошлет. Теперь все скопируется так, как вы видите это на сайте без установки дополнительных расширений и танцев с бубном. Такого «из коробки» пока нет нигде, даже в сверхпопулярном Google Chrome.

Microsoft Edge получил крутое обновление. Таких фишек нет даже в Chrome

Второй полезной фишкой свежего обновления стала встроенная проверка орфографии. Теперь браузер будет проверять правописание с пунктуацией, как это делают текстовые редакторы, и своевременно предлагать исправления. Браузер сможет даже заканчивать предложения за вас — на выбор пользователя будет несколько наиболее удачных вариантов. Функция привязана к языку системы, и в поддержке пока заявлено 20 популярных языков.

Оцените статью
Добавить комментарий