Microsoft  анонсировала консоль следующего поколения Xbox Series X

Новости
И показала первый эксклюзив - Hellblade 2.

В рамках церемонии The Game Awards 2019 компания Microsoft анонсировала консоль следующего поколения Xbox Series X. Приставка получит полностью переработанный дизайн в форме вертикального прямоугольника, который, по словам главы подразделения Xbox Фила Спенсера, продиктован необходимостью обеспечить мощному железу эффективное охлаждение и сделать консоль максимально тихой, чтобы она буквально «растворялась в комнате».Microsoft  анонсировала  консоль следующего поколения Xbox Series X

Xbox Series X, фигурировавший в различных утечках как Project Scarlett, будет построен на базе NVMe SSD и GDDR6, получит графический ускоритель мощностью 12 терафлопс и процессор, превосходящий по производительности ЦП в Xbox One X в четыре раза. Топовое железо не только поднимет графику на новый уровень, но и избавит геймеров от длительных загрузок.

Новый Xbox получит обратную совместимость и будет поддерживать «тысячи игр» с предыдущих четырех поколений. Консоль оснастят обновленным геймпадом с переработанной крестовиной и отдельной кнопкой «Share» для создания видео и скриншотов. Также сохранится возможность использования старых аксессуаров.

Microsoft  анонсировала  консоль следующего поколения Xbox Series X

Консоль поступит в продажу осенью 2020 года, цена и точная дата выхода будут объявлены позже. Также Microsoft показала первый эксклюзив для Xbox Series X — Hellblade 2. Трейлер, выполненный на базе движка Unreal Engine 4, демонстрирует, какими будут игры следующего поколения.

В тему: ТОП-15 лучших игр 2019 года на Андроид

Оцените статью
Добавить комментарий