Meizu показала новый флагман: это клон iPhone и Samsung Galaxy одновременно

Новости
Это некий гибрид между iPhone 14 и новой линейкой Galaxy S23.

Китайская компания Meizu готовится к запуску новых флагманов, и несколько дней назад наконец-то стало ясно, когда это произойдет. Презентация серии Meizu 20 состоится 14 марта. Сегодня также была опубликована первая фотография, которая позволяет взглянуть на определенные дизайнерские решения новой модели.

Наверняка вы слышали, что подражание/копирование – это высшая форма признательности. Что же, в Meizu по всей видимости вдохновляются идеями Samsung и Apple одновременно. Их флагман напоминаем некий гибрид между iPhone 14 и новой линейкой Galaxy S23.

Meizu показала новый флагман: это клон iPhone и Samsung Galaxy одновременно

От корейцев тут взят дизайн камер на задней панели, с той лишь разницей, что на месте нижнего объектива расположилось кольцо подсветки, но на первый взгляд его можно и не заметить. Более того, судя по утечкам с базовой версией также дебютирует Meizu 20 Pro, у которого есть еще один датчик основной камеры. Поэтому можно сказать, что это будет такой себе Galaxy S23 + в квадрате.

Плоские боковые грани китайский дизайнеры позаимствовали у Apple, причем новинка выйдет в желтом цвете корпуса, похожую расцветку недавно получили iPhone 14 и 14 Pro.

Meizu показала новый флагман: это клон iPhone и Samsung Galaxy одновременно

О технических особенностях смартфона Meizu 20 пока известно мало. Согласно последней информации, Meizu 20 Pro будет иметь 10-битный дисплей Samsung E6 LTPO AMOLED с разрешением 3200 x 1400 пикселей и адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Также ожидается процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с быстрыми чипами памяти LPDDR5X и UFS 4.0, и аккумулятор емкостью 5000 мАч с возможностью беспроводной зарядки мощностью 50 Вт.

Как мы уже писали, премьера смартфонов Meizu 20 состоится на Mercedes-Benz Arena в Шанхае, и представители Meizu заверили, что это будет самое масштабное презентационное мероприятие в истории этой компании.

Оцените статью
Добавить комментарий