McDonald’s теперь продает воду из-под крана в стаканчиках. Цена вас шокирует

Новости
Но клиенты ресторанов в восторге.

В меню McDonalds достаточно странных позиций, но та, что появилась недавно в ресторанах сети во Франции, бьет все рекорды. Теперь в маке можно купить обычную воду из-под крана в картонном стаканчике. Вроде бы ничего особенного, но это вы еще не знаете о цене.

Стоимость стаканчика объёмом 250 мл составляет 1.7 евро (около 140 рублей), а за 400-миллилитров воды из-под крана придётся заплатить 2.3 евро (~195 рублей). Да, ее, конечно, пропускают несколько раз через фильтр, но наценка все равно громадная – в большинстве кафе водопроводную воду по просьбе можно получить совершенно бесплатно.

McDonald’s теперь продает воду из-под крана в стаканчиках. Цена вас шокирует

Такое ноу-хау было введено на фоне разрыва сотрудничества McDonalds с компанией Danone, которая долгие годы поставляла корпорации фастфуда минеральную воду Evian и Badoit в бутылках.

Французским властям нововведение McDonalds не понравилось. Заместитель мэра Парижа Дэн Лерт написал, что по их расчетам стоимость воды из городской системы водоснабжения составляет 0.003 евро (25 копеек) за литр воды, а в ресторанах ту же воду продают за 7 евро/литр (~ 594 рубля).

При этом зажиточных французов политика McDonalds не смущает. 90% опрошенных посетителей остались довольны новым предложением.

Оцените статью
Добавить комментарий