LG Velvet — очередной бесперспективный смартфон от корейцев. Дорогой и слабый

Новости
За что такие деньги?

Компания LG представила на местном рынке новый смартфон LG Velvet. Модель, которая позиционируется как имиджевое устройство, получила стильный дизайн и несколько необычных фишек, но цена новинки заставляет усомниться в том, что она окажется востребованной за пределами Кореи, где смартфоны LG еще пользуются хоть каким-то спросом.

LG Velvet - очередной бесперспективный смартфон от корейцев. Дорогой и слабый

LG Velvet стоит 735$, что ставит его в один ряд с Galaxy S20 и iPhone 11, а также китайскими флагманами OnePlus 8 и Xiaomi Mi 10. В отличие от конкурентов на топовых процессорах, Velvet оснащен среднебюджетным чипсетом Snapdragon 765 с поддержкой 5G.

LG Velvet - очередной бесперспективный смартфон от корейцев. Дорогой и слабый

Также он вряд ли сможет сравнится с флагманами по фотовозможностям. Камера тут тройная, состоит из главного сенсора на 48 МП, скромного 8-мегапиксельного ширика и бесполезного 5-мегапиксельного датчика глубины. Разрешение каплевидной фронталки (почему LG игнорирует последние тренды?) составляет 16 МП.

Главной фишкой аппарата является большой 6.8-дюймовый POLED дисплей с изогнутыми краями и встроенным сканером отпечатков. Он имеет FHD+ разрешение и может похвастаться поддержкой стилусов Wacom с распознаванием 4096 степеней нажатия. Разработчики анонсировали фирменное предложение Nabo, которое позволяет преобразовывать рукописный текст в цифровые заметки. Но вот такой нюанс: в телефоне нет кармашка для встроенного стилуса, как у Galaxy Note10, что серьезно ударит по удобству его использования.

LG Velvet - очередной бесперспективный смартфон от корейцев. Дорогой и слабый

LG Velvet будет выпускаться в единственной конфигурации с 8/128 ГБ расширяемой памяти UFS 2.1. Он имеет батарейку на 4300 мАч , поддерживает быструю и беспроводную зарядку (мощность не назвали), а также предлагает традиционную для корейцев защиту корпуса по стандарту IP68 и MIL-STD-810.

LG Velvet - очередной бесперспективный смартфон от корейцев. Дорогой и слабый

Новинка поступит в продажу Корее 15 мая. Выход LG Velvet на международном рынке еще не подтвержден, но с учетом цены, нужен ли он вообще?

В тему: 5 худших моделей Honor, которые точно не стоит покупать в 2020 году

Оцените статью
Добавить комментарий