LG сделала «невидимые» динамики. Такая акустика прокачает звук в любом автомобиле

Новости
Массовое производство Thin Actuator Sound Solution начнется в первой половине 2023-го года

LG представила уникальную разработку в сфере автомобильных аудиосистем. Это очень тонкие акустические панели Thin Actuator Sound Solution. Их параметры: 150 х 90 мм при толщине всего 2,5 мм, что на 90% тоньше типовых современных динамиков. Эта техническая особенность позволяет спрятать панели в местах, в которые обычная аудиосистема не поместится.

Учитывая небольшой вес — 40 граммов — панель можно встроить, к примеру, под обшивку потолка автомобиля, в приборную панель, стойки и подголовники, в теории почти куда угодно. Сама панель работает на основе уникальной технологии и генерирует звук за счет вибраций, а вибрировать она может от различных поверхностей внутри кузова автомобиля. На выходе получается качественное объемное звучание с эффектом присутствия.

LG сделала «невидимые» динамики. Такая акустика прокачает звук в любом автомобиле

Подобные звуковые панели — изобретение не новое, они активно используются в современных телевизорах, однако адаптировать их для автомобилей додумались только в LG. Массовое производство Thin Actuator Sound Solution начнется в первой половине 2023-го года. В автомобилях какого бренда панели появятся раньше остальных — пока неизвестно.

Оцените статью
Добавить комментарий