Представлен LG G7 One: упрощенный флагман на чистом Android

Новости

За несколько дней до начала выставки IFA 2018 компания LG представила смартфон G7 One – это первая модель в ассортименте корейского производителя, работающая под управлением чистой ОС Android. Также новинка примечательна безрамочным дизайном, наличием выделенного ЦАПа и ударопрочностью.

LG G7 One базируется на топовом чипсете прошлого поколения Snapdragon 835, который дополнен 4ГБ ОЗУ LPDDR4X и 32 ГБ постоянной памяти, заявлена поддержка MicroSD до 2ТБ. Экран имеет диагональ 6.1 дюйма и соотношение сторон 19.5:9, разрешение – 3120х1440 пикселей.

Представлен LG G7 One: упрощенный флагман на чистом Android

Основная камера одинарная, на 16 МП со светосилой f/1.6, фронталка имеет разрешением 8 МП и апертуру f/1.9. За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Смартфон выполнен в металлическом корпусе с защитой от воды IP68 и ударопрочностью по военному стандарту MIL-STD810G, имеется отдельная кнопка для вызова Google Assistant.

Представлен LG G7 One: упрощенный флагман на чистом Android

Также был анонсирован LG G7 Fit, который похож на One внешне, но будет стоить дешевле из-за использования процессора Snapdragon 821 и более простой основной камеры со светосилой f/2.2. В отличии от старшей модели G7 Fit лишен чистого Андироида, используется фирменная оболочка LG UX. Стоимость и дата старта продаж новинок будет объявлена в течении недели на выставке IFA 2018.

Оцените статью
Добавить комментарий