Лед тронулся: пользователи начали активно переходить с «десятки» на Windows 11

Новости
«Семерка» все еще стабильно на третьем месте.

Microsoft уже давно предлагает пользователям перейти на Windows 11, но желающих сделать это долгое время было очень мало. Постепенно ситуация меняется. Исследовательская фирма Statcounter занимается анализом интернет-трафика и собирает статистику о том, какие операционные системы установлены на компьютерах пользователей. Свежие данные гласят, что процент владельцев машин с Windows 11 заметно вырос.

В ноябре доля компьютеров с Windows 10 впервые опустилась ниже 70% (до 69.75%). В прошлом году «десятка» вообще была на пике популярности — на ней работали 82.49% всех мировых компьютеров с Windows на борту. С последними обновлениями Windows 11 ситуация начала меняться, сейчас актуальная версия ОС установлена уже на 16.13% машин.

Windows 7, к слову, не растеряла народной любви, а даже приобрела. «Семерка» все еще стабильно на третьем месте, а на ее долю приходится 10.25% пользователь. В октябре этот показатель был меньше — 9,62%. Совсем небольшой процент людей продолжает сидеть на Windows 8.1 — 2.53%, а на все остальные версии Windows приходится меньше 1% пользователей.

Лед тронулся: пользователи начали активно переходить с «десятки» на Windows 11

Оцените статью
Добавить комментарий