Кто фотографирует лучше: iPhone 14 Pro или полноценная «дюймовая» камера

Новости
Алгоритмы решают.

Официальный старт продаж iPhone 14 Pro состоится завтра, но первые обзорщики уже получили гаджет в руки. В их числе оказался китайский блогер, который решил проверить возможности новой флагманской камеры на 48 МП, а заодно сравнить ее с полноценным цифровым фотоаппаратом, сенсор которого на порядок больше.

К сожалению, точную модель камеры блогер не указал, но, судя по качеству снимков, это либо Sony ZV-1, либо что-то на нее похожее. Что касается фотографий iPhone 14 Pro, то они делались с максимальным разрешением 48 МП в формате ProRAW. «Сырые» снимки получились увесистыми — по 75 Мб каждый. Остальное вы можете увидеть сами.

Кто фотографирует лучше: iPhone 14 Pro или полноценная «дюймовая» камера Кто фотографирует лучше: iPhone 14 Pro или полноценная «дюймовая» камера Кто фотографирует лучше: iPhone 14 Pro или полноценная «дюймовая» камера

Превосходство фотографий, сделанных на iPhone 14 Pro, заметно невооруженным взглядом. На них, в отличие от фотографий с цифровой камеры, практически нет шума, видно больше деталей, а динамический диапазон шире. Это явно заслуга не только камеры, но и алгоритмов Apple, которые все же обрабатывают снимки в ProRAW, а не оставляют их полностью «сырыми».

Оцените статью
Добавить комментарий