Комиссия за снятие наличных в Сбербанке. Когда и сколько?

Новости
Нюансы использования банковских карт от Сбербанка.

Клиенты Сбербанка привыкли к тому, что они в любой момент могут подойти со своей карточкой к банкомату финансового учреждения и снять наличные, без необходимости платить за это. Однако в некоторых ситуациях все же приходится отдавать проценты за снятие средств. Почему берется комиссия за снятие наличных в Сбербанке. Когда и сколько? Мы готовы ответить на эти вопросы.

В путешествиях

С комиссией за снятие наличных могут столкнуться те клиенты Сбербанка, которые решили воспользоваться карточкой за пределами своего региона. Если вы обналичиваете денежные средства с банковской карты в другом городе, с вас могут снять комиссию в размере 0.75% от общей суммы.

Комиссия за снятие наличных в Сбербанке. Когда и сколько?

То же самое касается путешествий за границу. Конечно, если вы попытаетесь обналичить карту  российского банка в иностранном банкомате, возможно, придется заплатить значительно больше, в зависимости от того, какой финансовой организации принадлежит терминал. Но если вы обратитесь в филиал Сбербанка, то размер обязательного сбора составит 0.75%, также как и в других субъектах РФ.

В банкоматах других банков

Если вы не нашли поблизости терминал Сбербанка и решили воспользоваться банкоматом другой финансовой организации, будьте готовы заплатить комиссию. К счастью, для всех карточек установлен единый сбор за снятие наличных денежных средств через другой банк. Он составляет 1% от общей суммы.Комиссия за снятие наличных в Сбербанке. Когда и сколько?

Но тут стоит учесть, что какую бы сумму вы не решили обналичить, придется заплатить не менее 100 рублей, если вы воспользовались банкоматом другой финансовой организации. Если же вы снимаете деньги в кассе, комиссия может оказаться еще выше.

Превышение лимита

На многих банковских картах установлен лимит на снятие денежных средств в день или в месяц. В некоторых случаях, лимит нельзя превышать вообще, но иногда это можно сделать, просто заплатив дополнительную комиссию. В случае Сбербанка, если вы снимаете денежные средства сверх лимита, придется отдать банку 0,5% от разницы. Но тут все очень индивидуально, лучше узнать, на каких условиях можно превышать лимит конкретно вашей карты.

Комиссия за снятие наличных в Сбербанке. Когда и сколько?

Нужно понимать, что Сбербанк выпускает для своих клиентов очень много разных видов банковских карт. Каждая из них имеет свои условия использования, тарифы и комиссии. Мы перечислили вам основные случаи, когда взимается комиссия за выдачу наличных, но, в зависимости от типа вашей карты, условия могут отличаться.

В тему: Правильная настройка приложения Сбербанк Онлайн, которая защитит вас от мошенников

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. EVGENY

    На ново ведение Сберегательного Банка,клиенты должны массово из этого Банка уйти ,ибо руководство и коллектив Банков ,должен понимать что они зависят от своих клиентов ,а не клиенты от них ,деньги в принципе можно получать на почте и кассе предприятий !

    Ответить
    1. Пятачок

      Пробел нажимают после знаков препинания, а не перед ними.

      Ответить
  2. Алексей

    Я вообще не понимаю, за что они берут процент? Мои же деньги у них работают, и я ещё плачУ за это!!! Это банк должен платить, это ведь, всё равно, что вклад

    Ответить
    1. Сергей

      Это точно!

      Ответить
  3. Наталия

    Я снимала с карты в Карелии. Все было без комиссии.

    Ответить
    1. Владимир

      без комиссии только с визы голд

      Ответить
      1. Ирина

        херь несешь. У меня виза классик — снятие наличных бесплатно по России, виза голд — 1.5 процента за снятие наличных.И зависит это не от системы. а от условий конкретной карты.

        Ответить
        1. Михаил

          Не говорите ерунды. «…бесплатно по России» — наглая ложь!

          Ответить
      2. Александр

        Комиссии нет в любом банкомате сбербанка с любой зарплатной, социальной, дебетовой карты сбербанка, разумеется в пределах ежемесячного лимита по вашему тарифу, который устанавливается на каждом тарифе разный (лимит выдачи наличных в месяц обычно колеблеться от 50 тыс до 500 в зависимости от категории карты). Комиссию могут брать только при привышении данного лимита по вашему тарифу в месяц. На картах супер пупер премиального класса возможно этот лимит будет больше. Свой лимит снятия без комиссии в месяц можно легко узнать позвонив 900

        Ответить
        1. Юрий

          Александр согласен, с зарплатной Мир, пенсионной Мир в любом городе,любом банкомате сбера, без комиссий.

          Ответить
  4. Вася

    Уже не знают, скоты, как еще народ обмануть!

    Ответить
    1. Слава

      Перейти на другой банк, зелёный офигел уже совсем, я сменил и горя не знаю про комиссии, правда до 100000 руб, открытие рулит

      Ответить
  5. Олег

    Да имею Ростовскую карту сбербанка и Московскую с Ростовской проценты! Приходится переводить на местную и снимать без процентов.Дурдом.

    Ответить
  6. Елена

    Нужно было снять крупную сумму, в банкомате оказались только 500-рублевые купюры (сама виновата, не посмотрела внимательно). В кассе в этом же помещении банка на просьбу поменять ответили — «за проценты, бесплатно не меняем». Это наш Сбербанк!

    Ответить
    1. Иван

      он давно уже НЕ НАШ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Ответить
  7. Татьяна

    в других регионах, если снимаешь, то давно удерживают…..

    Ответить
    1. Ирина

      С зарплатных проектов могут и не удерживать. Надо всегда смотреть условия конкретной карты

      Ответить
  8. Светлана

    сначала заманили, теперь начинают » драть как сидорову козу» и так пенсионеры копейки получают…, проценты и так берут, когда оплачиваешь ком.расходы

    Ответить
    1. Ирина

      по социальным сбера выдача наличных бесплатная вне зависимости от региона.

      Ответить
  9. Светлана

    а если на похороны надо снять… тоже комиссия???

    Ответить
  10. Виктория

    Я попробовала оплатить услуги ЖКХ с карты в сумме 3600.управляющей компании Нарисовали комиссию больше 20 руб.Охреневаю от такой наглости,моими деньгами пользуются на халяву.Карта у меня социальная на нее идут доплаты к пенсии.вышла из программы и заплатила наличкой.И дальше буду наличкой вести все расчеты.

    Ответить
    1. Дед Вятский

      В Онлай плачу за все прямо из дома с пенсионной карты беспроцентно. Даже свои и чужие телефоны ( внуков ) и перевожу на подарки на другие карты.
      Оплачиваю игры.

      Ответить
      1. Владимир

        С 2020 договор со Сбербанком не заключили ЖКХ-Энергосбыт, мусорщики, газовщики. так что за оплату этих квитанций берут комиссию. Так что Ваше плачу за все из дома не совсем верно. Переводить на другие карты СБ беспроцентно только в своем регионе, в другие регионы тоже комиссия.

        Ответить
    2. Игорь

      Возможен такой вариант. У вас карта «Сбербанка», а управляющая компания имеет расчётный счёт в другом банке. Поэтому получается межбанковская операция. Поэтому и комиссия.

      Ответить
  11. Сергей

    Я считаю, если деньги зарплатные, то на них никакая комиссия не может распространяться на территории России!

    Ответить
  12. Дед Вятский

    Мне разбили машину. Иногородний. Суд длился более 2 лет : он пытался спрятаться : оказался капитаном полиции, но в протоколе указал- безработный…
    Для это дела я открыл Сберкнижку ( бумажную ). Процент по вкладу : 0,1 % годовых !
    Дальше- больше ! За каждое сняти суммы 1500 р с меня брали 86 р ( » Это же стороняя организация ! » Но как государственный суд может оказаться ПОСТОРОННИМ для государственного банка ? )
    В итоге процент по вкладу получился отрицательным — 8-9 %.
    Кстати, сейчас на почте, при получении посылки с наложенным платежом Почта -Банк берет те же 8 % » за пересылку денег » !

    Ответить
  13. Евгениц

    Вчера перевёл с сбера на сбер 3000р,сняли 30р.переводил с рязанской карты на рязанскую, но находился в Москве. До этого никогда комиссии не брали

    Ответить
  14. петр

    сегодня снимал. комиссия

    Ответить
  15. Алексей

    Да задолбал этот сбер не знают за что урвать денег с людей все мало продам

    Ответить
  16. Антон

    Вот именно поэтому у меня осталась единственная карта сбербанка и я ею не пользуюсь. И вклады там не держу.

    Ответить
  17. Александр

    Я снимаю с Воронежской пенсионной карты без комиссии в Туле. Незнаю почему тут пишут что за снятие комиссия. Никакой комиссии по России нет.

    Ответить
  18. Владимир

    Я пенсию сразу всю снимаю и пока не берут комиссию, как начнут брать то переведу чтобы домой носили а нас пенсионеров много и можем этим подпортить репутацию банку.

    Ответить
  19. Ирина

    А Греф хочет жить еще лучше.Нечего удивляться.

    Ответить
  20. Инна

    снимают не только в банкомате,а и в личном кабинете сбербанк онлайн через комп. 5000 перевел,сняли 50 руб.За перевод снимают!

    Ответить
  21. Андрей

    Зачем вводить людей в заблуждение и создавать панику? Никаких процентов Сбер не берет за снятие наличных в другом регионе. Процент берут за перевод денег с карту на карту.

    Ответить
  22. Влад

    Автор нищеброд который открыл моментальную карту и не платит за нее ни копейки, и хочет от карты которая используется для минимальных операций снимать с нее деньги без комиссии везде. Откройте классическую карту и будет счастье по всей стране без комиссии будете снимать

    Ответить
  23. Евгений

    В первую очередь стоит хаять автора статьи, т.к. он из мухи слона раздувает и набрасывает на вентилятор. Если банк не свой (или с ним у вашего банка нет договоренностей), то процент будет всегда. Потому и за границей с вас тоже всегда снимут. Т.е. никаких откровений, сплошная банальщина. Еще бы сказал что деньги на карте не бесконечные. По России же, в банкоматах Сбера или партнеров, комиссии быть не должно.

    Ответить
  24. Наталья

    Живу в Самаре. В прошлом году поехали в гости в Смоленск. Наличные кончились. Пошли в Сбербанк к банкомату. Сняла. Хорошо что чек запросила, т.к. телефон отключила из-за роуминга. Комиссия оказалась и неплохая однако. При переводе с карты на карту , только другого региона или области тоже стали брать , проверенно

    Ответить
  25. Ольга

    У меня социальная карта МИР. За снятие наличных в банкомате другого региона берут 0,75% (независимо от суммы: 500 р или 5 000 р). Каждый регион сам по себе. Нет у них общей базы. Даже по нотариально заверенной доверенности не смогла оформить карту сбера для дочери в другом регионе…другому региону не доверяют…Так и брать деньги за услуги…от СБЕРА только общее название…

    Ответить