Клон MacBook от Realme появился в России. За предзаказ дают скидку и щедрый подарок

Новости
Очень выгодное предложение.

Realme – один из самых быстрорастущих брендов на рынке гаджетов. Словно Xiaomi в лучшие времена, компания активно демпингует цены на устройства с приличным функционалом и пробует свои силы во всех сегментах электроники. Realme выпускает смартфоны, браслеты, умные часы и наушники, а сегодня в Россию приехал первый ноутбук марки.

Realme Book получил минималистичный дизайн и корпус из анодированного алюминия в стиле MacBook. Его толщина составляет всего 14.9 мм, авес 1.48 кг – это идеальные параметры для тех, кто регулярно носит лэптоп с собой. 14-дюймовый IPS экран имеет 2К разрешение и защиту из стекла Gorilla Glass, за звук отвечают стереодинамики от Harman с поддержкой DTS Audio.

Клон MacBook от Realme появился в России. За предзаказ дают скидку и щедрый подарок

В Россию Realme Book приехал в единственной конфигурации с процессором Intel Core i5-1135G7, встроенной графикой Intel Iris XE Graphics, 8 Гбайт ОЗУ LPDDR4X и SSD на 512 ГБ. Начинку нельзя назвать игровой, но для серфинга интернета, работы в офисных приложениях и создания проектов в Photoshop ее должно хватить.

За автономность новинки отвечает аккумулятор емкостью 54 Вт*ч или 6875 мАч. Производитель заявляет, что такой батареи хватит на 11 часов работы экрана, но, конечно, показатель будет зависеть от характера нагрузки. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 65 Вт, с помощью которой заряд можно полностью восстановить всего за 100 минут (адаптер идет в комплекте). Вдобавок, Realme Book умеет снабжать ресурсами смартфоны, наушники и планшеты – на борту реверсивная зарядка мощностью 30 Вт через порт Type-C.

Клон MacBook от Realme появился в России. За предзаказ дают скидку и щедрый подарок

Среди прочих коммуникационных возможностей у гаджета есть порт Thunderbolt, обычный USB и DisplayPort, миниджек, Wi-Fi 6 модуль и Bluetooth 5.2. Клавиатура Бука выполнена в форм-факторе TKL, на ней нет цифровой панели справа, но имеется большой тачпад и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания.

Клон MacBook от Realme появился в России. За предзаказ дают скидку и щедрый подарок

Realme Book – эксклюзив, который можно будет купить только в «Ситилинке» по цене 79 990 рублей. На старте продаж новинку выставят с внушительной скидкой – за 59 990 рублей, а первым 50 покупателям полагается еще и подарок – смартфон Realme 8i, который отдельно стоит от 16 тысяч рублей. Скоро ритейлер начнет принимать предзаказы на устройство.

Оцените статью
Добавить комментарий