Китайцы удивили! Новый Xiaomi полностью заряжается за феноменальные 8 минут

Новости
А что там по износу аккумулятора?

Компания Xiaomi известна не только тем, что выпускает крутые смартфоны по доступной цене, но и своими успехами в области скоростной зарядки. На днях китайцы установили очередной рекорд, презентовав новую разработку под названием HyperCharge. Это двойная реактивная зарядка, выдающая 200 Вт по проводу и 120 Вт по беспроводной технологии Qi. Ее суммарная мощность составляет внушительные 320 Вт – ничего подобного на рынке раньше не было. 

Для демонстрации возможностей HyperCharge, была выпущена специальная версия флагманского смартфона Xiaomi Mi 11 Pro. Девайс с аккумулятором емкостью 4000 мАч по проводу зарядился с 0 до 100% за феноменальные 8 минут. Причем уже спустя 44 секунды батарея набрала первые 10%, а по истечению трех минут заряд аккумулятора был на отметке 50%. 

Не менее впечатляющей оказалась беспроводная зарядка, чтобы полностью зарядить Mi 11 Pro ей потребовалось всего 15 минут.

Китайцы удивили! Новый Xiaomi полностью заряжается за феноменальные 8 минутНесмотря на то, что технология HyperCharge уже реализована в полноценно работающем устройстве, мы вряд ли увидим ее в серийных смартфонах в ближайшие месяцы.

Китайские инсайдеры утверждают, что первый подобный гаджет выйдет ближе к концу 2021 года вероятно это будет флагманский Xiaomi Mi 12 Pro / Ultra, или ожидаемый Mi Mix 4.

Китайцы удивили! Новый Xiaomi полностью заряжается за феноменальные 8 минут

Среди смартфонов Xiaomi, которые уже есть в свободной продаже, самой быстрой зарядкой обладает Mi 10 Ultra. Он поддерживает 120 Вт и заряжается по проводу с 0 до 100% за 23 минуты, а беспроводные 50 Вт восполняют запас аккумулятора за 40 минут. Цена Xiaomi Mi 10 Ultra стартует на Али с 70 тыс. рублей, в России эта модель официально никогда не продавалась.

Оцените статью
Добавить комментарий