Кибермошенники ловко разводят людей под видом Google. Попасться могут самые внимательные

Новости
Это старая, но эффективная уловка.

Новости из мира интернет-мошенничества: в последнее время пользователи почтового сервиса Gmail начали получать подозрительные письма, в которых сообщается, что они выиграли приз за 10-миллионный запрос в поисковой системе Google. Якобы компания запустила «Онлайн-программу вознаграждений», и пользователь может получить символическую сумму за годы использования сервиса.

Разумеется, чтобы получить приз, нужно перейти по ссылке в письме и ввести данные своей банковской карты. Как только пользователь это делает, доступ к счету сразу же уходит к мошенникам, после чего с деньгами в банке можно попрощаться.

Кибермошенники ловко разводят людей под видом Google. Попасться могут самые внимательные

Неясно, сколько людей пострадало от этих мошеннических действий, но, похоже, они затронули значительное количество пользователей Gmail, поскольку сама Google выпустила предупреждение и заверила, что не предлагает случайные призы и никогда не просит пользователей делиться личными данными. Если вы получили подобное сообщение, лучше сразу же его удалить, не рискуя своими деньгами. Это касается любых уловок о том, что вы что-то где-то выиграли.

Оцените статью
Добавить комментарий