Карл Пэй рассказал, каким будет следующий смартфон Nothing Phone (2)

Новости
Компания не хочет быть похожей на Apple и Samsung

Нужно быть очень смелым руководителем, чтобы назвать компанию «Nothing», потому что в переводе с английского это слово означает «ничего». Карл Пэй, бывший основатель OnePlus, осмелился рискнуть при создании нового стартапа, и получилось удачно. На данный момент в портфолио компании есть две модели наушников — Ear (1) и Ear (Stick) и один смартфон — Phone (1). В интервью Inverse, Пэй официально объявил, что работа над следующим телефоном, который, что неудивительно, будет называться Phone (2), уже ведется.

Рынком номер один с точки зрения приоритета для Phone (2) будет США. Это довольно интересно, ведь в настоящее время компания не продает там свой первый смартфон «стандартным» способом — он доступен только в рамках «бета-тестирования» (плата за доступ к программе составляет 299 долларов). Это связано с тем, что аппарат не предназначен для работы во всех 5G сетях — пользователи могут использовать только диапазон N41 от T-Mobile, в то время как 5G от AT&T и Verizon не работает на этом устройстве.

Пей признал, что раньше экспансия на американский рынок была невозможна, потому что компании просто не хватало рабочей силы. Если вы хотите представить смартфон в США, вам придется тесно сотрудничать с местными операторами и интегрировать некоторые их функции в операционную систему — это , разумеется, требует ресурсов, которых не хватало Nothing.

Карл Пэй рассказал, каким будет следующий смартфон Nothing Phone (2)

В интервью Inverse Карл Пей рассказал, что покупателям в США наскучили гаджеты от Samsung и Apple, поэтому создавая что-то другое, интересное и по конкурентоспособной цене, его компания сможет завоевать множество клиентов. ⅓ всех наушников, которые продала Nothing, были куплены жителями США. Эти люди потенциально могут быть заинтересованы в покупке смартфона той же марки и производитель хочет этим воспользоваться. Но в то же время Nothing не планирует выпускать множество одинаковых устройств, как это делают другие Android-бренды.

Nothing Phone (2), в отличие от недорогого первого поколения, будет настоящим премиальным флагманом. Над ним уже ведется работа, но появится в продаже гаджет не скоро. Компания хочет сделать акцент на качественном программном обеспечении, а эта область требует много работы и времени. Почти 100 человек из штата в 400 сотрудников, сейчас работают над собственной оболочкой компании Nothing OS, а также занимаются тестированием бета-версии Android 13 для Phone (1).

Оцените статью
Добавить комментарий