Какими беспроводными наушниками пользуются в России? Элитные AirPods и дешевые Xiaomi

Новости
Вот 5 самых популярных моделей.

79% россиян при покупке новых наушников выбирают беспроводные модели. В очередной раз медленную смерть проводного сегмента подтвердила статистика Яндекс.Маркета. Команда агрегатора проанализировала переходы покупателей в интернет-магазины за прошедший 2020 год и рассказала, какие наушники покупают, сколько тратят и какой форм-фактор предпочитают в России.

Оказалось, что средняя цена купленных наушников составляет 5200 рублей – это на 200 рублей дороже, чем в 2019 году. 54% пользователей выбирают внутриканальные модели, 24% предпочитают вкладыши, а полноразмеры нужны только 11% людей.

Среди брендов лидирует компания Xiaomi – на ее продукцию приходится 20% переходов, далее идет Apple – 19%, и JBL – 10%.

Самыми востребованными внутриканальными наушниками стали бюджетные TWS Redmi AirDots, средняя цена которых составляет 1600 рублей. Главных хит среди вкладышей – Apple AirPods 2 за 11 тысяч, а поклонники полноразмерных наушников предпочитают модели от Sony со средним прайсом около 19.5 тысяч.

Абсолютными лидерами по популярности стали:

  1. Redmi AirDots
  2. Apple AirPods 2
  3. Apple AirPods Pro
  4. Redmi AirDots Pro 2
  5. Samsung Galaxy Buds+

Кстати, если вы надумаете покупать Redmi AirDots, обязательно берите AirDots 2 или модель с индексом S – это обновленная версия с функцией параллельного подключения к смартфону. В ней китайцы решили проблему нестабильного соединения, которая очень мешала в первом поколении. И проверяйте оригинальность, несмотря на то, что наушники Redmi стоят копейки, на рынке хватает их подвальных подделок.

В тему: Обзор 1MORE Stylish TWS. Наушники с топовым дизайном и звуком?

Оцените статью
Добавить комментарий