Каким будет Xiaomi Mi 9 — характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

Новости

Xiaomi Mi 9 официально представлен, о новом флагмане рассказываем тут.

Также читайте наш подробный обзор Xiaomi Mi 9.


В данной публикации собраны все последние новости о Xiaomi Mi 9. Вы узнаете характеристики и дизайн, когда выйдет и сколько будет стоить один из самых ожидаемых флагманов 2019 года.

Дизайн и материалы

Xiaomi Mi 9, как и его предшественник, будет выполнен в стеклянном корпусе с алюминиевой боковой рамкой, габариты которого составят 155x75x7,6 мм. Флагман, хоть и не получит никакой официальной сертификации, будет ударопрочным – подобное решение Xiaomi применила в недавно вышедшем Redmi Note 7, который успешно переживает множественные падения на твердую поверхность. Также новинке приписывают защиту от пыли и влаги по стандарту IP67, которая даст возможность погружать телефон в воду.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

Диагональ OLED экрана составит 6.4 дюйма, что при разрешении 2280х1080 точек обеспечит плотность пикселей 394 ppi. Реализации новомодного тренда с встроенной в дисплей фронталкой в Xiaomi Mi 9 ждать не стоит, такое решение мы увидим в следующем Mi Mix 4, а консервативный флагман получит миниатюрный каплевидный вырез как в Redmi Note 7, который в 2019 году будет использоваться в большинстве смартфонов компании.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

Зато сканер отпечатков пальцев будет расположен внутри дисплея даже в базовых версиях Mi 9, а дополнительную безопасность обеспечит поддержка технологии разблокировки смартфона по лицу пользователя.

Характеристики Xiaomi Mi 9

В GeekBench уже появились записи о тестировании еще не анонсированного смартфона Xiaomi на базе процессора Snapdragon 855, и нет никаких сомнений в том, что это именно девятка. Аппарат имеет 6 ГБ оперативной памяти и работает под управлением Android 9.0 Pie с интерфейсом MIUI 10. Результаты теста представлены на скрине ниже (для сравнения: Xiaomi Mi 8 набирает 2292 и 8302 баллов соответственно).

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

В тесте Антуту Mi 9 демонстрирует результат 387 851 балл, что делает его самым мощным Android смартфоном на рынке.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

Кроме возросшей производительности 855-й дракон принесет с собой модем X24 LTE, который обеспечит максимально возможную скорость работы смартфона в 4G сетях. Поддержки сетей пятого поколения в Mi 9 не будет, хотя можно ожидать появление лимитированных версий флагмана с 5G, как в случае с Xiaomi Mi Mix 3.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

Базовая конфигурация получит 128 ГБ постоянной памяти стандарта UFS 2.1 и 6 ГБ оперативки LPDDR4X, также в продажу поступят версии на 128/8 и 256/8 ГБ. Слота под карточки MicroSD в новинке не будет. Не предоставит флагман пользователю и 3.5 мм разъем для подключения проводных наушников, придется пользоваться адаптером, наушниками Type-C либо переходить на беспроводные решения.

Объем аккумулятора составит 3500 мАч. Несмотря на стеклянный корпус, беспроводной зарядки в Mi 9 не ожидается, зато усовершенствуется быстрая зарядка – поддержка Quick Charge 5.0 мощностью 32 Вт сократит время восполнения заряда АКБ до 45-50 минут.

Камера Xiaomi Mi 9

Xiaomi Mi9 станет первым смартфоном бренда с тройной основной камерой. Аппарат оснастят новейшим датчиком Sony IMX586 c разрешением 48 МП  (f/1.75) и двумя дополнительными сенсорами: первый на 12 МП (f/2.2) обеспечит двукратный оптический зум, разрешение третьего сенсора будет также 12 МП (f/2.2), он получит широкоугольный объектив с углом охвата 172 градуса и даст возможность снимать макро-фото с минимальной дистанцией фокусировки 4 см.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

При съемке в условиях недостаточного освещения 48 МП матрица будет объединять пиксели чтобы захватить больше света, разрешение таких фотографий на выходе составит 12 МП. Также основная камера получит оптическую стабилизацию и возможностью записи 4К видео с частотой 60FPS. Фронтальная камера будет представлена датчиком Sony IMX576 c разрешением 20 МП.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

В том, что Ми 9 будет делать отличные снимки никаких сомнений нет, его предшественник входит в ТОП-10 лучших камерофонов по версии DxOMark, и Xiaomi не должны подвести поклонников бренда, ожидают улучшения фотовозможностей новинки. Глава компании Лэй Цзюнь уже поделился примерами снимков, сделанных на Mi9.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

Цена и дата выхода Xiaomi Mi 9

Выход Xiaomi Mi 9 в продажу состоится в начале марта 2019 года. По уже подтвержденной информации флагман дебютирует 20 февраля на выставке MWC 2019, которая пройдет в Барселоне.

Инсайдеры опубликовали стоимость 4-версий смартфона:

  • Xiaomi Mi 9 64/6 ГБ – 487$;
  • Xiaomi Mi 9 128/8 ГБ – 517$;
  • Xiaomi Mi 9 256/8 ГБ – 547$;
  • Xiaomi Mi 9 Transparent Edition 256/8 ГБ (прозрачный корпус) – 739$.

Каким будет Xiaomi Mi 9 - характеристики, цена и дата выхода флагмана в России

C оглядкой на вышеуказанные сроки можно прогнозировать, когда Xiaomi Mi 9 выйдет в России. Между релизом и официальным появлением на отечественном рынке флагмана прошлого поколения прошло 2 месяца, так что Mi9 стоит ждать у наших ритейлеров к началу лета 2019 года. А пока предлагаем вам ознакомиться с обзором стремительно дешевеющего флагмана Xiaomi Mi8.

Оцените статью
Добавить комментарий