Каким будет Xiaomi 13 Ultra? Известны характеристики и цена топового камерофона

Новости
Смартфон представят весной 2023 года.

Камерофон Xiaomi 12S Ultra был представлен прошлым летом и наделал много шума, поэтому ожидания к его преемнику соответствующие. Согласно последним новостям, новый 13 Ultra выйдет раньше – в марте 2023-го. Главные моменты по флагману: его цена, дизайн и характеристики уже известны.

Как выглядит новый Xiaomi 13 Ultra?

На прошлой неделе в сети неожиданно появились CAD-рендеры, демонстрирующие «горбатый» дизайн 13 Ultra. История получила продолжение и сегодня китайцы опубликовали реальное фото инженерного образца, на котором хорошо видно массивную камеру смартфона.

Как и в прошлом поколении, она состоит из четырех модулей, которые вписаны в большой круглый объектив. Но в отличие от предшественника, площадка заметно выпирает над остальной частью спинки, что косвенно свидетельствует о наличии серьезных апгрейдов по начинке.

На месте также логотип Leica и поверхность из эко-кожи. А вот белого цвета в прошлом поколении не было, 12S Ultra продавался в темных расцветках – Black и Dark Green.

Каким будет Xiaomi 13 Ultra? Известны характеристики и цена топового камерофона

Характеристики уже известны

Если говорить о характеристиках, Xiaomi 13 Ultra получит самое передовое железо. Ожидается 6.6-дюймовый AMOLED-дисплей с 2K разрешением и адаптивной частотой 120 герц, топовый чип Snapdragon 8 Gen 2 и мощная система камер. Будет четыре объектива: главный – 50 МП сенсор Sony IMX989 с OIS и регулируемой диафрагмой f/1.6-2.4, и три дополнительных модуля по 50 МП каждый (ультраширик, портретный зум 2.6х и перископ с дальнобойным оптическим приближением 5х). Разрешение фронтальной камеры составляет 32 мегапикселя.

Автономность смартфона обеспечит аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой 90-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядки. Также Xiaomi 13 Ultra получит влагозащиту IP68, стереозвук, NFC модуль и другие флагманские фишки. Из коробки девайс будет работать под управлением Android 13 с фирменным интерфейсом MIUI 14.

Каким будет Xiaomi 13 Ultra? Известны характеристики и цена топового камерофона

Цена и дата выхода Xiaomi 13 Ultra

Согласно утечке из Weibo, премьера флагмана запанирована на март 2023 года. Стоимость Xiaomi 13 Ultra будет очень высокой. Так, за версию с 12/512 ГБ памяти попросят 7999 юаней, а это примерно ~ 1 162 доллара. Для сравнения, самый дорогие китайские флагманы – Xiaomi 12S Ultra и Vivo X90 Pro+, на данный момент стоят 6999 юаней, то есть на 145$ дешевле.

Оцените статью
Добавить комментарий