Каким будет Sony Xperia 1 IV? Японский флагман на первых изображениях

Новости
Японцы не изменяют традициям.

В отличие от большинства производителей, которые начали выпускать новые смартфоны чуть ли не в первые дни 2022 года, компания Sony за прошедшие два месяца не представила ни одного нового устройства.

Однако, это не значит, что японцы сидит без дела. Напротив – фирма ведет работу над своим новым флагманом Sony Xperia 1 IV. Посмотреть, каким он будет, уже можно на качественных рендерах, появившимся в сети благодаря известному инсайдеру @OnLeaks.

Каким будет Sony Xperia 1 IV? Японский флагман на первых изображениях

По дизайну новинка является практически полной копией своего предшественника: 6.5-дюймовый дисплей по-прежнему без выреза, сверху и снизу находятся узкие отступы, а сам корпус имеет угловатую форму.

Повторяются и другие элементы, а именно: вертикальное оформление блока основной камеры, сканер отпечатков в клавише питания, отдельная кнопка для спуска затвора камеры и уникальная фишка флагманов Sony – миниджек, от которого уже давно отказались другие производители премиальных устройств.

Каким будет Sony Xperia 1 IV? Японский флагман на первых изображениях

Технические характеристики девайса пока под вопросом, но вероятнее всего он получит 4К дисплей, как Sony Xperia 1 III, а также процессор Snapdragon 8 Gen 1. Так это или нет – узнаем на презентации, которая, судя по слухам, состоится в ближайшие недели. Предполагаемая дата выхода телефона – второй квартал 2022 года, то есть промежуток с апреля по июнь.

Оцените статью
Добавить комментарий