Каким будет Samsung Galaxy A24? Появились характеристики бюджетной модели с AMOLED-экраном

Новости
Новинка для тех, кто не предъявляет высоких требований к своему устройству.

В сеть просочились характеристики и изображения Samsung Galaxy A24. Это недорогой смартфон, который, в отличие от своего предшественника, получит OLED-экран вместо базовой IPS-матрицы.

Samsung только недавно анонсировала Galaxy A54 и Galaxy A34, которые заметно подросли в цене относительно прошлых поколений. Занять место «народного» бюджетника в этом году должен как раз таки A24. Это сбалансированная модель для тех, кто не предъявляет высоких требований к своему устройству.

Каким будет Samsung Galaxy A24? Появились характеристики бюджетной модели с AMOLED-экраном

Galaxy A24 предложит процессор MediaTek Helio G99. Данный чип неплохо проявляет себя в базовых задачах – запуске приложений, электронной почты и серфинга, но это не монстр производительности. Фактически, в играх он медленнее, чем Snapdragon 695 в прошлогодней модели A23. Базовая версия смартфона получит 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения картой MicroSD.

Диагональ экрана составит 6.5 дюйма. Используется OLED-матрица с хорошим разрешением 2340 на 1080 пикселей, но дизайн устройства выглядит довольно устаревшим из-за каплевидного выреза и массивных рамок с заметно более толстым подбородком.

Каким будет Samsung Galaxy A24? Появились характеристики бюджетной модели с AMOLED-экраном

Samsung решила не вносить изменения в камеры относительно прошлогодней модели. На спинке девайс имеет три объектива с разрешением 50 МП (основной) + 5 МП (широкоугольный) + 5 МП (макро). Наконец, аккумулятор емкостью 5000 мАч должен позволить смартфону легко проработать день без подзарядки.

Согласно WinFuture, Samsung планирует запустить Galaxy A24 сначала на Ближнем Востоке. Там устройство, работающее на прошлогодней версии Android 12, будет стоить около 200 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий