Как улучшить качество звука при звонках на iPhone. Есть скрытая настройка

Новости
Функция появилась в iOS 15.

Все, кто ждал кардинальных изменений от iOS 15 и iPadOS 15, вряд ли остались довольны, ведь оба апдейта получились скромными по части нововведений.

Однако, Apple продолжила дорабатывать ОС уже после выхода, и недавно добавила пару полезных функций. Одна из них – настройка режимов микрофона. Ранее она была доступна только в некоторых приложениях для голосовой связи, но в iOS 15 функцию интегрировали на системном уровне, и теперь она работает с интернет-звонками через любые приложения (Telegram, WhatsApp, Zoom, FaceTime).

Нюанс состоит в том, что функция расположена не в «Настройках». Она появляется непосредственно во время звонка. Нужно совершить вызов в каком-то приложении, открыть шторку («Центр управления»), тапнуть по иконке микрофона и выбрать режим «Изоляция голоса».

Как улучшить качество звука при звонках на iPhone. Есть скрытая настройка

Таким образом телефон начнет отсеивать посторонние звуки, чтобы собеседник лучше слышал ваш голос. Это удобно при разговорах на улице или в шумной обстановке.

Отметим, что функция доступна только на устройствах с процессором A12 Bionic и новее. В случае iPhone это iPhone XS и более свежие модели, в случае iPad – Air 3 / Mini 5. Также пользователи сообщают, что в некоторых приложения поддержки «Изоляции голоса» еще нет. В таком случае нужно дождаться, когда разработчики софта ее интегрируют.

Оцените статью
Добавить комментарий