Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Игры
Полезнейший материал для любителей PUBG.

PUBG Mobile — шутер, который ставит перед игроком только одну задачу — стать последним выжившим в массовой перестрелке. Достигнуть цели можно множеством разных способов, но вне зависимости от выбранного вами стиля игры существуют базовые правила, применимые для всех. В этой статье мы дадим советы, расскажем секреты и фишки, изучив которые вы будете знать, как играть в ПАБГ Мобайл лучше.

Правильная настройка PUBG Mobile

Первое, что вам нужно сделать — грамотно выбрать способ авторизации. Игра предлагает несколько вариантов: вход в качестве гостя, через аккаунт в Facebook, Twitter или же учетную запись PUBG Mobile. Лучше делайте аккаунт прямо внутри игры, чтобы в будущем вы могли логиниться с разных устройств и не терять прогресс своего персонажа.

PUBG  – одна из самых требовательных мобильных игр, поэтому нужно убедиться, что ваш телефон нормально ее тянет. Отключите все фоновые программы (мессенджеры, браузер и т.д.), а также опцию автояркости — лучше выкрутить ползунок яркости на максимум или выше среднего — так вы будете лучше видеть врагов. Не гонитесь за качеством картинки, на слабых устройствах лучше наоборот сбавить графику, чтобы получить стабильную частоту кадров в секунду.

Поскольку игра онлайн, она требует качественного интернет-соединения. Предпочтительно играть по Wi-Fi, а если вы куда-то едете и не уверены в том, что LTE подключение будет стабильным, катку лучше вообще не начинать. Также настоятельно рекомендуем играть в PUBG в наушниках, поскольку так гораздо проще контролировать ситуацию и, что самое главное, находить врагов.

PUBG Mobile: секреты и фишки

С настройкой разобрались, теперь полезные советы и особенности, которые повысят ваши шансы остаться последним выжившим и получить чикен диннер!

Правильно подберите экипировку. PUBG Mobile — не показ мод. Нет никакого смысла одевать персонажа в яркий розовый костюм — в нем вас будет легче заметить врагам. Думайте тактически. Выбирайте одежду, которая позволит вам слиться с окрестностями (зеленого, коричневого, темного тона). Если же играете на снежной Викенди — разумно будет одеться во что-то светлое.

В разминочной зоне есть одежда. Небольшой лайфхак для тех, кто только начинает и имеет скромный гардероб. В одном из последних обновлений в разминочную зону карты Erangel были добавлены ящики и башня. На вершине одного из ящиков, который расположен неподалеку с бочками, можно найти крутую куртку и штаны. Добраться туда не так просто, но игра стоит свеч.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Научитесь правильно выпрыгивать из самолета. Каждый игрок попадает на остров, десантируясь из самолета в начале игры. Во время его полета можно видеть, над каким объектом вы пролетаете и отслеживать число людей, которые еще не спрыгнули. Анализируя эту информацию, легко понять, какие зоны по итогу окажутся наиболее населенными игроками, а значит и опасными. Это позволит вам выбрать тихую зону, где вы сможете спокойно найти оружие, бронежилет и остальные предметы первой необходимости.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Если же вы, наоборот, хотите движухи в самом начале игры — прыгайте в большие города. Там перестрелки начинаются уже с первых секунд. Выйдя из них победителем, вы вполне сможете найти топовое оружие и лучшую броню, которых вам хватит до конца игры. Правда, это требует соответствующего скилла, поэтому начинающим игрокам лучше воздержаться от такой тактики.

Контролируйте свое падение. Как только вы выпрыгните из самолета, удерживайте кнопку вперед на контроллере и двигайтесь прямо к земле. Парашют откроется автоматически, так что о нем беспокоиться не стоит. Таким образом вы приземлитесь быстрее врагов, что даст несколько секунд преимущества. Вы можете использовать их для того, чтобы подобрать оружие, добежать до укрытия, сесть в автомобиль и тем самым улучшить свою позицию относительно приближающихся противников.

Открывайте парашют вручную, чтобы долетать до дальних участков карты. Если при движении к заранее выбранному дому вы заметили, что туда уже устремилась дюжина игроков, стоит задуматься о нахождении другого места для приземления. В таком случае вы можете открыть парашют вручную. Это замедлит скорость вашего падения и позволит долететь до более спокойной зоны. Есть у этой тактики и минус — пока вы летите, другие игроки вооружаются.

Если хотите легких фрагов — не прыгайте из самолета до конца. Всех, кто пробудет в самолете до конца его маршрута автоматически выбросит на самом краю карты. Чаще всего сюда попадают те игроки, которые отошли от телефона или отключились от игры. Если же вы хотите получить в начале игры несколько легких фрагов — не выпрыгивайте из самолета до конца. Главный минус этой тактики — высока вероятность, что первая же появившаяся зона будет очень далеко от вас.

Научитесь пользоваться картой. Она — ваш главный союзник. Карта не только показывает ландшафт (деревья, пригорки, дома), но и самое главное — безопасную зону, которая сужается по мере игры. Чтобы добраться до нее — поставьте маркер и ориентируйтесь по компасу. Также не забывайте про возможность зума карты. Особенно полезно это в конце игры, когда весь экшн происходит на маленькой территории.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Избегайте красной зоны. На карте временами будет появляться красная зона. Это участок, попавший под обстрел ракетами. Избегайте нахождения в этой местности, потому что всего одно попадание отправит вас на тот свет. В экстренной ситуации спрячьтесь в доме, в нем снаряд вас не достанет.

Включите автоподбор. Функция позволяет автоматически надевать снаряжение, которое лучше того, что уже надето на вас. С ней вы точно не упустите бронежилет или каску третьего уровня.

Автоподбор можно настраивать. По умолчанию не все предметы будут подбираться автоматически. К примеру, количество патронов для оружия ограничивается 180 пулями. Хотите больше или меньше? Измените число в настройках. Гранаты и вовсе по умолчанию игнорируются автоподбором. Это тоже можно изменить вручную.

Выясните силу каждого оружия. Как и в реальной жизни в PUBG Mobile каждая пушка подходит под определенные сценарии. Пистолеты, СМГ и дробовики эффективны при стрельбе на ближней дистанции, винтовки, особенно с правильным прицелом, подходят для любых ситуаций, а снайперские винтовки позволяют косить врагов, расположенных в сотне метров от вас. Поэтому носить два пистолета или пистолет и дробовик — плохая идея, а винтовку и СМГ или винтовку и снайперку — хорошая.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Какое оружие лучше в PUBG Mobile? Для стрельбы вблизи топовым вариантом является Uzi с глушителем и расширенным магазином. С этого оружия вы выпустите целую обойму еще до того, как противник успеет прицелиться. Хорошо зарекомендовала себя и винтовка SCAR, в особенности с 3х или 4х прицелом. Дело в том, что ее отдачу очень легко контролировать. Для снайперов лучшим вариантом станет AWM, но появляется он только в дропах. Альтернативой является SLR, в особенности с 6х или 8х прицелом.

Собирайте прицелы. Еще один лайфхак ПУБГ Мобайл, в игре почти на все оружие можно нацепить прицел, что гораздо упростит процесс стрельбы и попадания по врагам. Подбирайте вначале игры абсолютно все, что уместится в ваш рюкзак. Так же никогда не игнорируйте редкие прицелы с большим зумом. Если вы найдете такой — стоит пожертвовать ради него местом в инвентаре. В противном случае, тот игрок, который зайдет в дом после вас, может подобрать прицел и выстрелить вам в спину.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Вовремя опустошайте рюкзак. Ваша сумка не безлимитная и в зависимости от уровня вмещает в себя разное количество груза. Именно поэтому использовать место стоит максимально эффективно. К примеру, если у вас нет оружия с калибром 7.62 — логично будет выкинуть все соответствующие патроны.

Меняйте прицелы на винтовках. Каждый прицел имеет свою эффективную дистанцию. К примеру, с 2х вы не сможете вести огонь на дальние расстояния, но вблизи он творит чудеса. С другой стороны, 6х позволит вам попадать во врагов, которые находятся от вас в сотнях км, но вблизи попасть в соперника будет куда сложнее. Анализируйте сложившиеся ситуации и подбирайте прицел в зависимости от того, где находится враг.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Используйте глушитель. Тишина — ваш друг в PUBG Mobile. Дело в том, что на радаре показывается направление, откуда доносятся выстрелы. С глушителем же врагам будет куда труднее вас обнаружить, а баллистика оружия от него не изменится. Учтите, что, если на вашей винтовке уже стоит компенсатор, только что подобранный глушитель не будет установлен автоматически и это придется делать вручную.

Где можно найти снайперский костюм. Одеяние из листьев — лучшее средство камуфляжа в игре на большинстве карт. Учитывая эффективностью костюма, нет ничего удивительного, что получить его можно только из воздушного дропа.

Обыскивайте трупы врагов лежа. После того, как вы разделаетесь с соперником, вы можете подобрать его лут. Делать это нужно лежа, поскольку стоящего в открытом поле игрока будет легче заметить и подстрелить.

Пейте энергетики, чтобы бежать быстрее. Выпив одну банку напитка, здоровье вашего персонажа начнет восстанавливаться. Если же вы выпьете две — вдобавок получите небольшое ускорение. Полезно это в случаях, когда вы пытаетесь добежать до безопасной зоны или укрытия.

Используйте адреналин, энергетики и обезболивающие таблетки, чтобы выжить вне безопасной зоны. Иногда вы будете вынуждены играть в запретной зоне. Нахождение в ней наносит вам урон, но воспользовавшись медикаментами вы сможете значительно его снизить.

Не стойте во время перестрелок. Попасть в игрока, который постоянно двигается — куда сложнее. Используйте укрытия, приседайте, стрейфитесь вправо и влево. Не бойтесь менять позицию, если ваша нынешняя является невыгодной. Это еще один секрет ПАБГ Мобайл, который часто игнорируют новички.

Плавайте под водой. Не забывайте, что ваш персонаж умеет плавать, поэтому перебираться на другой берег лучше всего именно таким способом. Находясь на поверхности заметить вас будет достаточно просто, поэтому лучше погрузиться под воду. Следите за запасом кислорода в легких. Как только он закончится — вы начнете получать урон.

Не выпрыгивайте из движущейся техники. Вы получите урон и, вероятнее всего, погибнете. Водите очень аккуратно, старайтесь не повреждать автомобили и мотоциклы. Если вам прострелят шину — управлять транспортным средством станет куда сложнее.

Будьте аккуратными, используя автомобиль как укрытие. Если враг умен — он сразу же начнет стрелять по автомобилю, чтобы тот загорелся и взорвался.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Всегда подбирайте аптечки. Здоровье — ваш главный ресурс. Вы будете часто попадать в перестрелки, поэтому аптечка куда ценнее ручной гранаты.

Помните, что цель игры — выжить. Если вы хотите победить, вовсе не обязательно вступать в перестрелку с каждым встречным. Сидите в нычках, избегая проблем и перестреливайтесь только когда это необходимо. Такой стиль игры не самый интересный, зато наиболее эффективный, а потому хорошо подойдет для новичков.Как тащить в PUBG Mobile: 30 советов и хитростей игры

Опасайтесь мостов. Чаще всего их используют для засад опытные игроки. Если вы видите, что мост загорожен автомобилем и вас вынуждают двигаться пешком — лучше проплыть прямо под мостом.

Будем заканчивать первую статью с полезными советами, которые позволят игрокам, особенно, начинающим, чаще достигать побед в ПАБГ Мобайл. Помните — как бы плохо у вас не шли дела, никогда не пользуйтесь читами. Мало того, что высока вероятность получить бан, так еще вы испортите впечатления от игры другим пользователям. Вместо этого оттачивайте свое мастерство — нагибать своими силами гораздо приятнее.

В тему: ТОП-15 величайших игр с открытым миром, которые нужно пройти на ПК

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. прах

    спасибо!

    Ответить
  2. TitanRoV

    Статья глупая и содержит ту информацию, которую со второй катки поймет даже самый тупой нуб. Про автоподбор пиздеж, подбор гранат идет по умолчанию( по крайней мере когда я начинал играть).В общем такое чувство, будто статью писал какой-то имбицыл, который решил блеснуть умом в тех знаниях, в которых и так все разбираются (хотя некоторые моменты из статьи полезны, что тоже стоит признать)

    Ответить
    1. KaRateL

      согласен

      Ответить
    2. Андрей

      Про автоподбор правда, недавно начал играть, и по умолчанию подбор гранат выключен.

      Ответить
    3. SasuKe

      Согласен, но тем кто желает скачать игру и не разберётся то это полезно

      Ответить
    4. xzek

      автоподбор сейчас отвечает за всё. А статься на самом деле полезна, но так много самых простых правил, что даже «фишками» не назвать

      Ответить
  3. Мар

    Эти советы такие же, как на загрузочных экранах игр. Если темно — включите фонарик!
    А совет — это, например, когда зона маленькая, врагов много, все лежат на пузе — лучше кидать гранату в замеченного врага, а не стрелять по нему. Потому что даже с глушителем стрельбу легче заметить, а откуда граната прилетела — нет

    Ответить
  4. Bolk2202

    Бесполезные советы но все равно спасибо новичкам пригодиться

    Ответить
  5. ter

    спасибо за совет

    Ответить
  6. Михаил

    Спасибо пригодились все

    Ответить
  7. Илья

    Про одежду не соглашусь. Я замечаю врага даже если он в одежде тёмных тонов на больших расстояниях. В игре решает скилл!!!

    Ответить
  8. Сельяви

    Спасибо конечно! Но, эти информации знает даже бот:/

    Ответить
  9. GoPUBG

    Полезная инфо 30% остальное 70% не нужно лучше писали про
    Скрытые места . Болше где спавнятся ракетницы . Шансы спавна лута в разных местах

    Ответить
  10. Демониха

    Блин,что за глупость?Это даже бот в игре может знать.Если что,в игре решает скилл,а не бессмысленные советы.Вот я например играю в пабг 10 месяцев кд у меня 6.1 а лвл 71.Главное уметь играть.?

    Ответить
  11. Демогоргон

    Не стойте во время перестрелок. Попасть в игрока, который постоянно двигается — куда сложнее.

    Спасибо вам за этот совет!!! Очень удобно прыгающих баранов отстреливать!

    Ответить