Как стать невидимкой и скрыть время посещения WhatsApp

Новости
Полезный лайфхак по популярному мессенджеру.

WhatsApp — это самый популярный мессенджер в мире, которым пользуется уже более двух миллиардов людей. Но многим кажется, что приложение предоставляет другим пользователям слишком много нежелательной информации. В частности, кто угодно может узнать, когда вы были онлайн. К счастью, это можно исправить, и сегодня мы расскажем вам, как стать невидимкой и скрыть время посещения WhatsApp.

Как это сделать на Android

Для того чтобы стать невидимкой в WhatsApp на смартфоне, работающем под управлением операционной системы Андроид, нужно сделать следующее:

  1. Зайдите в настройки приложения и перейдите в раздел Аккаунт.Как стать невидимкой и скрыть время посещения WhatsApp
  2. Там вы найдете подраздел Приватность. У вас будет возможность выбрать, кто из пользователей может просматривать фотографии, которые вы опубликовали в своем профиле. На выбор доступно три позиции: Все, Мои контакты и Никто.Как стать невидимкой и скрыть время посещения WhatsApp
  3. Тут же есть возможность отключить отчет о том, что вы прочитали чужое сообщение. То есть, ваш собеседник не будет знать, прочли вы то, что он написал или нет.
  4. Еще один параметр здесь – это время посещения. И это то, что нам нужно — выберите категорию пользователей, которым доступна эта информация, или нажмите «никто», если хотите, чтобы она не отображалась вообще.

Таким образом, можно скрыть всю персональную информацию от посторонних глаз. Она будет доступна только тем, кому вы позволите ее видеть.

Как это сделать на iPhone

Если вы пользуетесь смартфоном от компании Apple, стать невидимкой можно похожим образом:

  • Для начала, вам также придется зайти в настройки, а потом перейти в раздел Конфиденциальность. Этот параметр находится в подразделе Учетная запись.
  • В нем вы также можете настроить возможность просматривать фотографии, видеть время посещения и отключить отчет о прочтении сообщений. Делается это таким же образом, как и в случае с Андроид. Можно разрешить просмотр всем, только своим контактам или никому.

Как стать невидимкой и скрыть время посещения WhatsApp

Настройка режима невидимки в смартфонах с операционной системой iOS мало чем отличается от Android. Так что вы без проблем сможете задать необходимые вам параметры, вне зависимости от того, каким смартфоном вы пользуетесь. Отличаются только названия некоторых разделов, а суть остается той же.

Стать невидимкой – это крайне полезная опция в WhatsApp, с помощью которой вы можете скрыть важную информацию от других пользователей. Пользуйтесь этой возможностью и читайте другие лайхаки по Вотсапу на нашем сайте.

В тему: Как читать чужую переписку в WhatsApp, актуальные способы

Оцените статью
Добавить комментарий