Как фотографирует Xiaomi 12S Ultra? Сравнение с iPhone и Samsung Galaxy

Размер матрицы действительно имеет значение.

На днях вышел флагман 12S Ultra, который Xiaomi провозгласила свои самым крутым камерофоном и вообще чуть ли не лучшим устройством для фанатов мобильной фотосъёмки. Учитывая громкие заявления, сразу же нашлись желающие их проверить. Китайские блогеры сравнили качество фотографий, сделанных на Xiaomi 12S Ultra с iPhone 13 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra.

Забегая вперед, скажем, что в случае новинки размер действительно имеет значение. Как и обещала Xiaomi, крупный 1-дюймовый сенсор при съёмке захватывает больше света, чем датчики конкурентов. Как итог – качество изображений заметно лучше именно у китайского флагмана. Особенно разница заметна при съёмке ночью.

Вот результаты тестирования (слева – Xiaomi, по центру – iPhone, справа – Galaxy):

Как фотографирует Xiaomi 12S Ultra? Сравнение с iPhone и Samsung Galaxy Как фотографирует Xiaomi 12S Ultra? Сравнение с iPhone и Samsung Galaxy Как фотографирует Xiaomi 12S Ultra? Сравнение с iPhone и Samsung Galaxy

Напомним, что Xiaomi 12S Pro получил рекордно крупный 1-дюймовый сенсор Sony IMX989 с разрешением 50 МП. Он на 172% больше сенсора iPhone 13 Pro Max и захватывает на 76% больше света. Разработка модуля обошлась Xiaomi и Sony в 15 миллионов долларов.

Кроме ведущего модуля у Xiaomi 12S Pro есть ультраширокоугольный объектив с разрешением 48 МП и телефото-объектив, снимающий с 5-кратным оптическим зумом. Узнать остальные характеристики и цену новинки вы можете в этой статье, а ниже – видео со сравнением камер:

Оцените статью
Добавить комментарий