JerryRigEverything протестировал Samsung Galaxy Fold4: флагман не сломался в куче грязи!

Новости
Девайс показал феноменальную прочность.

Зак Нельсон не отказывает себе в удовольствии поиздеваться над новыми флагманами. Samsung Galaxy Fold4, официально представившийся в начале этого месяца, также попал на канал JerryRigEverything, и прошел стандартный ряд испытаний с дополнительной «пыткой» – кучей песка.

Складывающиеся смартфоны редко могут похвастаться такой же выносливостью, как обычные флагманы. Однако Samsung не побоялась отметить на сайте, что Fold4 имеет надежный корпус, поэтому Зак решил проверить это грубой силой.

И действительно, смартфон может выдержать чуть больше, чем кажется на первый взгляд. Базовые тесты показали, что поцарапать краску на металлических элементах корпуса довольно легко, что не удивительно. А вот стекло внешнего экрана неплохо сохраняет внешний вид после воздействия ножом.

С защитой внутреннего дисплея корейцы, к сожалению, так ничего и не придумали – повредить его можно даже сильно нажав ногтем.

Любые попытки Зака ​​сломать Fold4 в месте сгиба провалились. Шасси корпуса способно выдержать значительные перегрузки, из-за чего можно не беспокоиться, если на смартфон неудачно сядут на диване или он попадет, скажем, под рюкзак или сумку.

Что действительно интересно, так это устойчивость Fold4 к пыли. Зак щедро засыпал устройство песком с мелкими камешками со всех сторон. Значительных повреждений из-за этого не было – шарнир продолжил работать как ни в чем не бывало. Тест, конечно, не значит, что Fold4 сможет постоянно работать в куче мусора, но если случится подобный случай, мягкая салфетка и баллончик со сжатым воздухом вернут девайс к жизни.

Samsung можно только похвалить, ведь им удалось разработать складной смартфон, способный выдержать «пытки», которые могут сломать некоторые моноблочные устройства!

Оцените статью
Добавить комментарий