iQOO 5G: флагман с уникальными фишками и сверхбыстрой 120 Вт зарядкой

Новости

Компания Oppo на выставке MWC 2019 Shanghai анонсировала флагманский смартфон под суббрендом iQOO. Новинка с незамысловатым названием iQOO 5G получила ряд необычных функций и сверхбыструю зарядку.

Это первый в мире смартфон с 4 антеннами для 5G, который сможет развивать максимальную скорость обмена трафиком в сетях пятого поколения. В гаджете реализована технология MeshTalk, позволяющая совершать звонки и обмениваться сообщениями с другими смартфонами Oppo, которые находятся в радиусе 3 км, без подключения к сотовой сети, Wi-Fi или Bluetooth. Для формирования локальной сети, необходимой для работы MeshTalk, в девайсе используется специальный чип, подробности о котором производитель держит в секрете.

iQOO 5G: флагман с уникальными фишками и сверхбыстрой 120 Вт зарядкой

Также iQOO 5G претендует на звание смартфона с самой быстрой зарядкой на рынке. Он поддерживает зарядку мощностью 120 Вт, от которой аккумулятор емкостью 4000 мАч заряжается за 5 минут на 50% и полностью за 13 минут. Для зарядки используется блок питания 20В/6А, но пока не понятно, будет ли он поставляться в комплекте с телефоном или продаваться отдельно.

Vivo iQOO 5G поступит в продажу в 3 квартале 2019 года. Цена флагмана, как и его технические характеристики, не раскрываются, но уже сейчас понятно, что он получит процессор Snapdragon 855, а за работу в сетях пятого поколения будет отвечать модем Snapdragon X50.

Оцените статью
Добавить комментарий