iPhone 14 Pro уничтожил Google Pixel 7 Pro в тесте автономности

Новости
Как же так, Google?

Как уже было не раз доказано, емкость батареи не всегда играет ключевую роль в продолжительности работы смартфонов. Например, сравнивая характеристики разных флагманов, можно увидеть, что емкость аккумулятора в iPhone чаще всего меньше, чем у ближайших конкурентов. А вот его автономность все равно недосягаемая для других производителей.

YouTube-канал PhoneBuff наглядно это продемонстрировал. В тесте бок о бок сошлись iPhone 14 Pro Max и Google Pixel 7 Pro. На бумаге это 4.323 мАч против 5.000 мАч, еще и при одинаковых диагоналях дисплеев — 6,7 дюйма.

Но разные процессоры (4-нанометровый A16 Bionic против 5-нанометрового Tensor G2) и оптимизация энергопотребления все равно сыграли заметную разницу в пользу смартфона от Apple.

Тест состоял из одинаковых задач для обоих устройств, включая телефонные звонки, обмен сообщениями, просмотр почты и социальных сетей, браузинг, воспроизведение потокового видео, игры и т.д. Выглядело это следующим образом:

В результате Google Pixel 7 Pro продержался в тесте 25 часов 41 минуту (из которых использовался 9 часов 41 минуту, а ​​16 часов находился в режиме ожидания). Он выключился тогда, когда iPhone 14 Pro Max имел еще 21% заряда в запасе. Флагман от Apple смог проработать 27 часов 44 минут (это 11 часов 44 минуты активного использования и те же 16 часов ожидания).

Как отметили в видео, разница в 21% заряда батареи может конвертироваться в дополнительные 3.5 часа работы в мессенджере или более 4 часов просмотра видео на YouTube.

Оцените статью
Добавить комментарий