iPhone 12 Mini — самая дешевая и компактная новинка от Apple

Новости
Это будущий хит.

Вместе с iPhone 12 Apple представила самый компактный и дешевый смартфон новой серии — iPhone 12 Mini.

По характеристикам Mini полностью аналогичен обычному iPhone 12. Он отличается только уменьшенной диагональю дисплея – 5.4 дюйма. Используется OLED экран с FullHD разрешением, плотностью пикселей 460 ppi и частотой обновления 60 Гц.

iPhone 12 Mini - самая дешевая и компактная новинка от Apple

Корпус iPhone 12 Mini имеет прямоугольные рамки, он выполнен из алюминия и закаленного стекла с новым покрытием Ceramic Shield. Внутри установлен 5-нанометровый процессор A14 Bionic с поддержкой 5G сетей. Минимальная конфигурация стартует с 64 ГБ памяти, также будут доступны версии на 128 и 256 ГБ.

iPhone 12 Mini - самая дешевая и компактная новинка от Apple

iPhone 12 Mini оснащен двойной камерой на 12 + 12 МП с прокачанным широкоугольным модулем. Он получил поддержку съемки в ночном режиме и возможность записи таймлапсов при плохом освещении, Apple обещает заметный прирост четкости фотографий на ультраширик относительно iPhone 11.

iPhone 12 Mini - самая дешевая и компактная новинка от Apple

Также iPhone 12 Mini оборудован коннектором MagSafe – это специальное магнитное кольцо внутри корпуса, к которому можно примагничивать чехлы и различные аксессуары, например кошелек для кредитных карт. За счет MagSafe телефон будет автоматически правильно соединяться с фирменной беспроводной зарядкой.

iPhone 12 Mini - самая дешевая и компактная новинка от Apple

Цена iPhone 12 Mini в России начинается с 69 990 рублей за 64 ГБ, это на 10 тысяч дешевле, чем стоимость обычного iPhone 12. Смартфон будет доступен в черном, белом, синем, зеленом и красном цвете корпуса. Предзаказ Айфон 12 Мини открывается 6 ноября, дата выхода в продажу – 13 ноября.

Все подробности о базовом iPhone 12 рассказываем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий