Илон Маск показал роботов-гуманоидов Tesla. Они все сильнее походят на людей

Новости
Роботы очень точно воспроизводят человеческие движения.

Илон Маск представил роботов от компании Tesla уже довольно давно, но с тех пор о них не было вестей. И вот, пожалуйста, получите — распишитесь. На собрании акционеров глава компании поделился свежей демонстрацией прогресса Tesla Bot. Маск заявил, что роботы «сильно недооценены» и в будущем Тесла сможет продавать до 10-20 млрд (!) таких помощников ежегодно. Напомним, что предварительно озвученная стоимость модели – $20 000.

Нынешние версии Tesla Bot сильно отличаются от тех неловких прототипов, способных лишь помахать рукой, которые показывали на первой презентации. Теперь роботы умеют распознавать окружающую среду и определять объекты. Также Tesla Bot способен отслеживать движения человека и обучаться различным действиям на его примере.

На видеоролике продемонстрировали, как робот учится перекладывать предметы из одного контейнера в другой. Что касается массового производства Tesla Bot, то компания планирует заняться им сразу после того, как начнет поставки новых электро-пикапов Cybertruck. Предварительно – в 2024 году.

Оцените статью
Добавить комментарий