Huawei представила смарт-часы Watch Buds с отсеком для хранения TWS-наушников

Новости
Сколько же здесь недоработок!

Все современные смарт-часы имеют один концепт и отличаются друг от друга лишь функциями и изредка дизайном. Huawei решила выделиться на этом фоне и выпустила необычный гаджет под названием Watch Buds. Это умные часы, корпус которых выступает в роли чехла для беспроводных наушников. 

Сначала о часах. Они оснащены 1.43-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 466×466 пикселей. Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали, но ввиду особенностей конструкции здесь реализована минимальная влагозащита IP54. В секцию с наушниками может попасть вода и необходимо поддерживать ее в сухом состоянии. 

Huawei Watch Buds имеют NFC, поддерживают системы навигации GPS, Глонасс, Galileo и Beidou, а также предлагают более 80 спортивных режимов, датчик сердечного ритма, функцию измерения SpO2 и стресса, а также возможность проводить расслабляющие дыхательные упражнения, отслеживать и анализировать сон. Подключение к смартфону осуществляется по Bluetooth 5.2.

Huawei представила смарт-часы Watch Buds с отсеком для хранения TWS-наушников

Производитель заявляет, что шарнир для открытия корпуса способен выдержать до 100 000 манипуляций. Наушники лежат в гнездах внутри и дополнительно фиксируются магнитами. Они не делятся на правый и левый, как это обычно принято – вкладыши симметричные и взаимозаменяемые.

Каждый из наушников весит всего 4 грамма. Они поддерживают активное  шумоподавление, режим прозрачности и имеют сенсорное управление, которое можно настроить. 

В часах установлен аккумулятор на 410 мАч, способный обеспечить до 3 дней автономности. В наушниках стоят батарейки на 30 мАч, чего достаточно для 4 часов прослушивания музыки или 2.5 часов использования в режиме гарнитуры. 

Умные часы Huawei Watch Buds работают на HarmonyOS 3 и могут быть сопряжены с устройствами Android (7.0 или новее) и iOS (9.0 или новее).

Цена Huawei Watch Buds уже известна – 2 988 юаней, что эквивалентно 428 долларов. О выходе международной версии гаджета компания пока не объявляла.

Huawei представила смарт-часы Watch Buds с отсеком для хранения TWS-наушников

Оцените статью
Добавить комментарий