HTC готовит новый смартфон на Snapdragon 710

Новости

Недавно стало известно, что компания HTC удаляет фирменные приложения из Google Play, что многие расценили как подготовку бренда к уходу с рынка смартфонов. Однако некоторые эксперты утверждают, что HTC отказалась только от давно необновляемых приложений, необходимость в которых отпадет при переходе смартфонов бренда на ОС Android One, что должно произойти в ближайшем будущем. И о полной ликвидации мобильного подразделения компании речь не идет.

Это мнение подтверждает появление нового смартфона HTC в базе данных теста GeekBench. Неанонсированное устройство под модельным номером HTC 2Q7A100 работает на сабфлагманском процессоре Snapdragon 710 под управлением системы Android 9.0 Pie, и имеет 6 ГБ оперативной памяти.

HTC готовит новый смартфон на Snapdragon 710

Поскольку смартфон появился в GeekBench только вчера, и никаких утечек о нем ранее не было, скорого выхода новинки на рынок ждать не стоит. На данный момент — это вся информация о смартфоне, которым HTC попытается вернуть лояльность пользователей и спасти свое мобильное подразделение от краха. Если тайваньский производитель последует примеру Nokia, которая под руководством HMD Global выпускает смартфоны под управлением чистой ОС Android с неплохим соотношением цены и характеристик, то некогда культовый бренд сможет претендовать на возвращение былых позиций. Но если ценовая политика не будет пересмотрена, вероятно, чрезмерно дорогие смартфоны HTC вскоре окончательно уйдут на свалку истории.

Оцените статью
Добавить комментарий