Gucci выпустила дорогущее умное кольцо. Роскошная замена смарт-часам и фитнес-браслетам

Новости
С ним можно даже сэкономить деньги.

Необычный коллаб состоялся между модным брендом одежды Gucci и технологическим стартапом Oura — его итогом стало умное кольцо. Это стильный аксессуар и компактный гаджет одновременно, который надевается на палец, и предоставляет владельцу весь функционал фитнес-браслета: измерение пульса, частоты дыхания, температуры, пройденного расстояния. 

Как и браслеты, кольцо анализирует состояние пользователя и помогает избежать излишнего стресса и перенапряжения. Умеет гаджет отслеживать и качество сна, а вся информация отображается в фирменном приложении Oura. Gucci традиционно ориентируется на аудиторию, которая не испытывает недостатка в деньгах, так что материалы соответствующие — титан со вставками из 18-каратного желтого золота, образующие узор с логотипом Gucci.

Gucci выпустила дорогущее умное кольцо. Роскошная замена смарт-часам и фитнес-браслетам

Кольцо вышло очень легким, оно весит всего 4 грамма. На полном заряде гаджет может проработать от 4 до 7 дней. Заряжается Gucci x Oura через специальную беспроводную Qi-платформу, которая идет в комплекте. А теперь самое интересное — цена. За свое изделие Gucci просит 950 долларов или примерно 63 тысячи рублей, что эквивалентно нескольким Apple Watch или нескольким десяткам Xiaomi Mi Band.

Gucci выпустила дорогущее умное кольцо. Роскошная замена смарт-часам и фитнес-браслетам

Что интересно, у Oura можно приобрести такие же умные кольца, но без оформления от Gucci, и обойдутся они в 3 раза дешевле — 300 долларов. Правда, доступ к своему приложению Oura предоставляет по платной подписке, которая стоит 6 долларов в месяц. Владельцам версии от Gucci доступ к сервису предлагается бесплатно и навсегда. Путем нехитрой математики можно вычислить, что с Gucci даже можно сэкономить, если пользоваться подпиской дольше 9 лет. 

Оцените статью
Добавить комментарий