Google закрывает популярное приложение для смартфонов

Новости
Прикрыли версию YouTube для слабых девайсов.

На фронтах «Плеймаркета» скоро станет одним популярным приложением меньше. Компания Google официально заявила, что собирается прикрыть YouTube Go — это аналог приложения YouTube, «облегченная» версия для владельцев бюджетных смартфонов со слабым «железом» и малым объемом оперативной памяти. 

Точных причин такого решения компания не называет, но о них можно догадаться. Технические характеристики даже у дешевых устройств растут из года в год, а на поддержку приложения Google приходится тратить немало ресурсов. Да и функционально YouTube Go оставлял желать лучшего — урезанные возможности не дают пользователям оставлять комментарии к видео, публиковать или редактировать свои ролики. Нет у приложения и темной темы оформления, которая давно есть у его «старшего брата».

YouTube Go окончательно покинет Google Play в августе нынешнего года. В качестве альтернативы Google предлагает установить обычное приложение YouTube или пользоваться его веб-версией из браузера. Компания утверждает, что поработала над оптимизацией, и теперь приложением видеохостинга станет намного комфортнее пользоваться людям с бюджетными смартфонами или плохим интернет-соединением.

Оцените статью
Добавить комментарий