Google выпустила специальную клавиатуру для Android-планшетов. Печатать будет еще удобнее

Новости
Клавиши в ней делятся на равные части, которые располагаются по обе стороны экрана.

В июне прошлого года фирменная виртуальная клавиатура Google Gboard обзавелась отдельным режимом, предназначенным специально для складных устройств. Клавиши в нем делятся на равные части, которые располагаются по обе стороны экрана. Теперь такая же функция стала доступна и в Gboard для планшетов на Android. 

У планшетов большие вытянутые экраны, и обычно виртуальные клавиатуры растягиваются на всю ширину, что сильно усложняет печать — приходится тянуться с края гаджета до клавиш в центре. С разделенной же клавиатурой все кнопки будут по бокам точно под правую и левую руку.

Google выпустила специальную клавиатуру для Android-планшетов. Печатать будет еще удобнее

Делиться клавиши будут поровну, но есть возможность активировать опцию, чтобы продублировать нужные элементы клавиатуры по обеим сторонам. Добавили и отдельную кнопку, по нажатию на которую Gboard быстро перейдет из раздельного режима в обычный и обратно. Пока что эта фича работает только на планшете Samsung Galaxy Tab S8 с Gboard версии 12.9.21, но вскоре ее должны расширить и на других устройства под управлением Android.   

Оцените статью
Добавить комментарий