Google только что добавила отличную новую функцию для пользователей Chrome

Новости
Он избавит вас от необходимости переключаться между веб-сайтами и результатами поиска.

В Google Chrome очередное обновление, и на этот раз в браузер завезли нечто интереснее, чем исправление багов. А именно — боковую панель поиска, которая появляется с правой стороны окна Chrome. Пользователь остается на выбранном сайте, при этом может нагуглить что-нибудь параллельно, не создавая лишних вкладок.

Как объясняет компания, чтобы открыть боковую панель, вам сначала нужно ввести что-то в строку поиска и перейти на один из результатов. На новой вкладке в адресной строке вы увидите логотип «G». При его нажатии основная страница сайта сдвинется и появится выпадающее меню, ширину которого можно регулировать. Похожим образом работает боковая вкладка панели закладок, которую недавно добавила Google.

Google только что добавила отличную новую функцию для пользователей Chrome

Через панель можно делать поисковые запросы, а по щелчку на результат поиска ссылка откроется в новой вкладке. Будет ли эта фича работать с какими-то другими поисковыми системами, кроме Google, — пока неизвестно. 

В дополнение к боковой панели поиска также появилась новая встроенная функция отслеживания цен. Впервые она была реализована в мобильной версии браузера, но теперь официально доступна и на десктопе. Google говорит, что Chrome будет «отслеживать цену продукта одновременно в нескольких интернет-магазинах, и отправлять пользователю электронное письмо, если цена упадет на каком-либо сайте».

Как и боковой поиск, функция отслеживания цен должна включаться значком в адресной строке, а именно колокольчиком. Однако мы не смогли активировать новые фичи в текущей версии Chrome, нужно дождаться апдейта браузера.

Оцените статью
Добавить комментарий