Google представила Pixel Watch. Лучшие смарт-часы для Android смартфонов?

Новости
Трудно вспомнить, как долго мы ждали этой премьеры.

Трудно вспомнить, как долго мир ждал премьеры смарт-часов Pixel Watch. Сегодня это чрезвычайно долгое ожидание закончилось, поскольку производитель наконец-то официально представил свои флагманские часы, которые должны стать идеальным компаньоном для Android смартфонов.

Первые смарт-часы Google получили круглый 41-миллиметровый корпус из стали, который выделяется на фоне многочисленных подражателей Apple Watch. Справа встроена аппаратная клавиша, выполняющая функцию вращающегося колесика управления, по аналогии с Digital Crown от главного конкурента. 

Google представила Pixel Watch. Лучшие смарт-часы для Android смартфонов?

Лицевую сторону занимает 1.2-дюймовый экран, прикрытый закаленным стеклом Gorilla Glass 5. Производитель отмечает, что грани гаджета максимально плавно переходят в ремешок. В комплекте с часами идут два браслета: стандартный силиконовый и эластичный ремешок-петля для спортсменов. 

Работают Pixel Watch под управлением Wear OS, за счет встроенного ассистента Google ими можно управлять с помощью голосовых команд. Также часы получили встроенные микрофон, динамик и поддержку eSIM, что позволяет принимать звонки. Есть NFC и набор датчиков для отслеживания физической активности и состояния владельца, включая приложение ЭКГ для проверки сердечного ритма на наличие мерцательной аритмии. В случае чрезвычайной ситуации доступна опция Emegency SOS, а в 2023 году будет добавлено обнаружение падения с автоматическим экстренным вызовом.

Кроме того, часы можно использовать для навигации и музыки, они имеют 32 ГБ встроенной памяти, куда можно загружать музыку для офлайн-воспроизведения.

Google представила Pixel Watch. Лучшие смарт-часы для Android смартфонов?

Pixel Watch водонепроницаемы до 50 метров, поддерживают быструю зарядку (до 50% за 30 минут) и смогут подключаться только к устройствам с Android 8 Oreo или более поздней версии. Что касается автономности, Google обещает, что при полном заряде гаджет способен проработать до 24 часов.

Google Pixel Watch доступны в двух вариантах: LTE и Wi-Fi. Цена – 349 и 399 долларов соответственно. 

Оцените статью
Добавить комментарий