Google Pixel 4 будет копировать дизайн и функции iPhone 11

Новости

На YouTube канале Unbox Therapy появилось видео, демонстрирующее металлические макеты для производства чехлов для смартфонов Google Pixel 4 и 4 XL. Формы подтверждают предыдущую утечку, согласно которой смартфоны от Google получат квадратный массив камеры, аналогичный таковому в следующем поколении Apple iPhone.Google Pixel 4 будет копировать дизайн и функции iPhone 11

Блогер утверждает, что основная камера в Pixel 4 будет состоять из двух модулей и «спектрального сенсора», функционал которого остается под вопросом. А вот вырезов в экране под селфи-камеру, как в Pixel 3 XL, не будет. Смартфон получит одинаково широкие рамки сверху и снизу, а над экраном будут размещены сразу 5 датчиков изображения. Скорее всего Google сделает это для реализации Project Soli – системы управления смартфоном с помощью движения рук, которая была анонсирована еще на Google I/O 2015.

Также аналитики XDA Developers обратили внимание на наличие переключателя баланса белого в последней бете Android Q. Для его функционирования необходим специальный датчик, который отсутствует в Pixel 3. Речь, по всей видимости, идет о реализации подстройки цветовой температуры экрана под условия окружающего освещения, то есть Google делает свой аналог TrueTone от Apple.

Оцените статью
Добавить комментарий