Гаджет дня. Умная насадка для душа, позволяющая хорошо экономить на коммуналке

Новости
Правда стоит такое удовольствие не дешево, 350$

Поразительно, как современные технологии постепенно внедряются во все области жизни человека. Даже в те, в которых еще пару лет назад их присутствие казалось немыслимым. На днях компания Oasense из Сан-Франциско представила умную душевую насадку Reva. Она умеет подстраиваться под движения человека, что позволяет снизить расход воды по сравнению с классической насадкой в два раза.

Установить новинку можно на любую лейку стандартного форм-фактора. При включении воды в пустую ванну, Reva подает мощную струю со 100-процентным расходом (~6.8 литра в минуту), а потом ждет момента, когда остаточная вода из труб удалится и понижает расход до 1.1 литра в минуту. Это примерно 15% от максимального расхода.

Гаджет дня. Умная насадка для душа, позволяющая хорошо экономить на коммуналке

Затем, когда человек возвращается в душевую кабинку, датчики Reva обнаруживают его присутствие и восстанавливают максимальный напор. Однако, если он выйдет из-под напора, мощность струи вновь понизится до 15 процентов. При желании это функцию можно отключить и тогда напор всегда будет максимальным.

Отмечается, что в устройстве нет никаких камер, а за питание датчиков отвечает гидротурбинный генератор. Первые отзывы владельцев Reva крайне положительные – им удалось снизить расходы по коммунальным платежам за воду в два раза.

Что касается стоимости современной душевой насадки, купить ее можно за $350.

Оцените статью
Добавить комментарий