Флагман Redmi на видео: Snapdragon 855, экран как у Galaxy S10

Новости

Глава Redmi, Лю Вейбинг, вчера подтвердил скорый выход на рынок первого флагманского устройства, выпущенного брендом независимо от Xiaomi. Руководитель опубликовал в соцсети Weibo сообщение: «Смартфон уже готов, можете думать о нем». Сегодня же в сети появился первый видеоролик, демонстрирующий дизайн Redmi 855, и он совсем не такой, как предполагалось ранее.

В предыдущих утечках речь шла о безрамочном смартфоне, в котором фронтальная камера реализована в виде отдельного механизма, выезжающего из верхней части корпуса. Аналогичное решение используется в флагмане Vivo NEX. Однако появившееся на YouTube видео демонстрирует аппарат с фронталкой, врезанной непосредственно в дисплей. В отличие от представленных ранее Galaxy S10 и Honor V20, где камера находится ближе к краям экрана, модуль расположен ровно по центру матрицы.

Также видео опровергает слухи об использовании в Redmi 855 интегрированного в дисплей сканер отпечатков пальцев. Смартфон располагает стандартным физическим дактилоскопом, расположенным на задней части корпуса. А вот камера будет тройной, как и ожидалось ранее.

Анонс первого флагмана Redmi должен состояться в начале мая. На данный момент самым успешным смартфоном в ассортименте бренда является доступный камерофон Redmi Note 7.  

Оцените статью
Добавить комментарий