Новинка Camon с уникальным дизайном. Этот смартфон сразу бросается в глаза

Новости
Красивый дизайн – обычные характеристики.

Когда мы смотрим на прилавки магазинов электроники, не может не сложиться впечатление, что вне зависимости от производителя все смартфоны выглядят почти одинаково. Но время от времени компании пытаются сломать этот шаблон и выделиться среди конкурентов. Бренд Tecno решился на такой шаг – их новый Camon 19 Pro Mondrian Edition выглядит очень необычно.

Tecno дарит настоящую бурю красок

Задняя часть Camon 19 Pro разделена на семь прямоугольников разного размера. Когда на телефон не попадают прямые солнечные лучи все они белые, но под воздействием света прямоугольники меняют цвет на разные оттенки.

Ничего подобного раньше не предлагал ни один производитель, и смотрится это действительно интересно. Дизайн новинки был вдохновлен творчеством Пита Мондриана – голландского художника, одного из основоположников абстракционизма.

Новинка Camon с уникальным дизайном. Этот смартфон сразу бросается в глаза

Красивый дизайн – стандартные характеристики

По характеристикам Camon 19 Pro – типичный срендебюджетник. Устройство предлагает IPS-дисплей с диагональю 6,8 дюйма, разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Внутри стоит чип MediaTek Helio G96, который поддерживаться 8 ГБ оперативной памяти. Для пользовательских файлов производитель выделил 128 ГБ памяти, но ее можно расширить картами microSD до 512 ГБ.

Основная камера смартфона представлена модулем на 64 МП с апертурой объектива f/1.65. Аппарат также предлагает 50-мегапиксельную камеру с ультраширокоугольным объективом f/1.98 и дополнительный 2-мегапиксельный сенсор. Селфи-камера в этом устройстве имеет разрешение 32 МП.

Новинка Camon с уникальным дизайном. Этот смартфон сразу бросается в глаза

Аккумулятор Camon 19 Pro имеет емкость 5000 мАч и поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 33 Вт. Благодаря этому можно восполнить энергию до 30% всего за 13 минут. Телефон поддерживает технологию NFC и работает на базе операционной системы Android 12 с оболочкой HiOS 8.6.

Цена и доступность

Camon 19 Pro Mondrian Edition дебютировал на глобальном рынке по цене 275 долларов. Новинка уже официально доступна в России, выложить за нее придется 21 990 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий