Это рекорд. Стоимость разработки Grand Theft Auto VI составит $1-2 миллиарда

Новости
Уже не терпится это увидеть!

Выход каждой новой части GTA — это всегда событие для игровой индустрии. Разработчики из Rockstar филигранно подходят к созданию своих миров и не скупятся на большие бюджеты. Но насколько большие? Появилась информация, что шестая часть франшизы станет самой дорогой игрой за всю историю — в ее разработку инвестировали от 1 до 2-х миллиардов долларов.

Сумасшедших трат требует масштаб — GTA VI будет поистине громадной. С самым большим в серии миром, беспрецедентным количеством контента и мощной многопользовательской составляющей на грани полноценных MMORPG.

Это рекорд. Стоимость разработки Grand Theft Auto VI составит $1-2 миллиарда

Действие GTA VI вновь перенесется в Vice City, в свое время именно эта часть, с ее атмосферой Майами восьмидесятых, послужила трамплином для популярности всей франшизы. За большими бюджетами могут скрываться и гонорары голливудским актерам, которые могут исполнить главные роли в сюжете игры.

А вот дата релиза GTA VI пока остается туманной. Известно лишь, что новая часть выйдет для всех основных игровых платформ, включая ПК, PlayStation 5, Xbox Series X/S, а, возможно, еще и на портативных консолях, в конце 2024 или в 2025 году. Ждем с нетерпением. 

Оцените статью
Добавить комментарий