Это основная причина, по которой люди переходят с Android на iPhone

Новости
Очередной раунд баттла iPhone vs Android.

Практически каждый из нас хоть раз сталкивался с решением сменить смартфон. В настоящее время за кошельки пользователей на рынке борются две системы: Android и iOS. Что убеждает владельцев Android отказаться от «зеленого робота» и перейти на сторону Apple?

Первое, что приходит на ум среди преимуществ iPhone: более высокое качество фотографий, публикуемых в социальных сетях, лучшая интеграция ОС с телефоном (поскольку оба элемента принадлежат одному производителю) и обширная экосистема, которая гарантирует удобную синхронизацию между устройствами.

Оказывается, жители США руководствуются совсем другим. По крайней мере, так показало исследование Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), в ходе которого участники определили, что побудило их перейти с Android на iOS. Пул ответов выглядел следующим образом:

  • дополнительные возможности нового устройства.
  • более удобное общение с близкими, например, через iMessage и FaceTime.
  • стоимость гаджета.
  • проблемы и баги с предыдущим смартфоном (Android).

Как ни странно, здесь не было ни безопасности, ни долгосрочной поддержки, которую часто называют конкурентным преимуществом Apple. На диаграмме ниже показано, чем руководствуются американцы при отказе от Android

Это основная причина, по которой люди переходят с Android на iPhone

Как мы видим, проблемы с предыдущим Android-смартфоном превалируют. Недостатком такого исследования является тот факт, что многие сравнивают Android-смартфоны среднего класса с топовыми устройствами, которыми являются iPhone.

Неудивительно, что в смартфоне, например, за 200$ после длительного периода использования возникают проблемы с плавностью работы. В результате люди, обескураженные устройствами с зеленым роботом, не желая рисковать повторением подобной ситуации, решают приобрести iPhone, который работает на флагманском чипе и сохраняет быстродействие максимально долго. В некотором смысле это имеет смысл, так как предыдущий смартфон не оправдал их ожиданий.

Стоит отметить, что выбор между Android и iPhone является личным решением, зависящим от предпочтений и потребностей пользователя. Обе системы имеют свои уникальные особенности и предлагают разные возможности.

Оцените статью
Добавить комментарий