Это будет самый странный смартфон Samsung Galaxy. В форме буквы «Г»

Новости
Корейцы продолжают экспериментировать с дизайном.

Времена действительно странных телефонов, наверное, уже позади. Многие наши читатели помнят, какие необычные мобильные выпускали Nokia и Siemens. В эпоху смартфонов основным инноватором стала Samsung. Корейские дизайнеры не такие смелые, но все же регулярно придумывают необычные идеи для новых устройств.

 Samsung и веселье с буквами

Если посмотреть на модельный ряд смартфонов Samsung, то станет понятно, что компания систематизирует его с помощью букв алфавита. У нас есть флагманская серия Galaxy S, средний сегмент Galaxy A или чуть более дешевый Galaxy M. Складные устройства также имеют свою букву — «Z».

Это будет самый странный смартфон Samsung Galaxy. В форме буквы «Г»

В середине 2021 года Samsung Electronics подала 66-страничный патент на дизайн нового смартфона с гибким экраном. Его уникальность заключается в необычной форме дисплея. Он не должен складываться полностью, как Galaxy Z Fold или Galaxy Z Flip. Его нельзя ни свернуть, ни удлинить, вместо этого часть матрицы просто открывается, образуя дополнительное пространство в форме буквы «Г».

LetsGoDigital попытался визуализировать, как может выглядеть такой девайс. На основе эскизов из патента были созданы рендеры, показывающие, чего можно было бы ожидать, если Samsung действительно возьмется за создание такого смартфона.

Это будет самый странный смартфон Samsung Galaxy. В форме буквы «Г»

Довольно сложно представить практическое применение этого устройства. Samsung Galaxy P, как могли бы его назвать, выглядит чрезвычайно громоздким в развернутом виде, и скорее всего, так и останется концептом. Может быть, это и правильно, ведь LG Wing хоть и был крайне смелым смартфоном, не пользовался особым спросом, и по сути стал прощальной песней LG. Samsung не может допустить таких технологических осечек.

Оцените статью
Добавить комментарий