Еще один производитель готовит складной смартфон. Есть первая информация

Новости
Очень необычный девайс от Nubia.

Вы наверняка уже читали о том, что рынок смартфонов сейчас переживает непростой период. Сложная ситуация в основном связана с кризисом и ростом инфляции практически во всем мире. Однако кажется, что общая тенденция не так сильно влияет на складные смартфоны, и это отражено в статистике — в условиях падения рынка рост поставок устройств с гибким экраном вырос на 11%. По мнению аналитиков, их популярность, а, следовательно, и количество продаваемых гаджетов, будут неуклонно расти и к 2027 году достигнет 48.1 млн в год.

Разумеется, такой лакомый кусок рынка не остался без внимания крупных производителей. Недавно дебютировал Phantom V Fold — первое складное устройство Tecno, Pixel Fold — «складень» от Google и очередное поколение Huawei Mate X3, которое напрямую конкурирует с Galaxy Fold от Samsung.

Еще один производитель готовит складной смартфон. Есть первая информация

Вскоре свою новинку выпустит и суббренд ZTE – Nubia, который известен игровыми смартфонами REDMAGIC. Портал Pricebaba сообщает, что модель будет называться Nubia Z60 Fold. По информации инсайдеров, она получит необычный форм-фактор – в смартфоне будет всего один дисплей, который расположится на внешней части корпуса. Говорят о 7.3-дюймовой AMOLED-матрице, сгибаемой посередине, и чипе Snapdragon 8 Gen 2, который будет работать с 12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти. За питание компонентов будет отвечать аккумулятор емкостью 5000 мАч, который поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 100 Вт.

Ожидается, что складной Nubia Z60 Fold появится на рынке в четвертом квартале 2023 года. По неофициальной информации, смартфон будет доступен в 3-х цветовых вариантах, но пока неизвестно, в каких именно.

Оцените статью
Добавить комментарий