DxOMark назвала смартфон с лучшей селфи камерой на рынке

Новости
Он делает почти идеальные селфи.

Лабаратория DxOMark, занимающаяся тестированием смартфонов, добралась до фронтальной камеры iPhone 14 Pro Max. По итогам испытаний флагман Apple признали лучшим смартфоном для селфи на рынке.

iPhone 14 Pro Max оснащен одинарной фронталкой на 12 МП. По современным меркам это не много, некоторые китайские конкуренты ставят модули с разрешением 20, и даже 40 мегапикселей. Однако iPhone умеет записывать 4К@60fps видео, и предлагает автофокус, который редко попадает в фронтальные модули.

В ходе тестов эксперты делали снимки в лабараторных условиях, дома и на улице, с рук и с использованием штатива. При разных условиях освещения iPhone 14 Pro Max показал себя отменно. Он обновил 2 рекорда по качеству фотографий, и 3 – по съемке видео. При фотографировании аппарат стал лучшим по подбору экспозиции и качеству размытия заднего фона. Видео удалось записать с лучшей экспозицией, цветопередачей и стабилизацией.

DxOMark похвалила точнейшую фокусировку и высокую детализации снимков. Apple провела колоссальную работу с софтом, поэтому в режиме «достал и снял» у iPhone 14 Pro Max нет конкурентов среди Android устройств.

DxOMark назвала смартфон с лучшей селфи камерой на рынке

Что касается минусов, главным недостатком селфи-камеры стало чрезмерное количество шумов при недостаточном освещении. Кроме того, иногда проскакивают ошибки с передачей оттенка кожи и нестабильная резкость объектов.

По суме набранных баллов iPhone 14 Pro Max занял первое место в своей ценовой категории и в глобальном рейтинге. Дальше в тройке идут iPhone 14 Pro и Huawei Mate 50 Pro, однако в DxOMark сошлись на мнении, что флагман Apple фотографирует чуточку лучше.

DxOMark назвала смартфон с лучшей селфи камерой на рынке

Оцените статью
Добавить комментарий