Думаете Galaxy S23 дорогой? Тогда посмотрите, сколько стоит глобалка Xiaomi 13

Новости
Что бы вы выбрали при равной цене – китайский или корейский флагман?

Смартфоны Xiaomi уже недешевы — это факт, привыкнуть к которому как-то сложно. Компания завоевала сердца покупателей по всему миру очень низкими ценами на свои устройства. Однако сегодня китайцы пользуются плодами нажитой популярности. Это естественный порядок вещей, так делает каждая компания — по аналогичному пути пошли и Huawei, OnePlus или realme.

Особенно агрессивную ценовую политику они ведут на международном рынке, где разница в цене между глобальной версией смартфона, и аналогичным устройством в Китае, может составлять несколько сотен долларов. По всей видимости, аналогичная ситуация повторится и с флагманом Xiaomi 13.

Согласно информации, предоставленной в Twitter инсайдером bilbil-kun, Xiaomi 13 будет стоить во Франции 999 евро, а за Xiaomi 13 Pro попросят минимум 1299 евро. В обоих случаях это цена версии с 256 ГБ встроенной памяти. На данный момент мы не знаем, намерена ли Xiaomi выпускать в Европе другие конфигурации.

Для сравнения, стоимость Xiaomi 13 в Китае начинается с 573 и 716 долларов соответственно.

Думаете Galaxy S23 дорогой? Тогда посмотрите, сколько стоит глобалка Xiaomi 13

Этот же инсайдер заявляет, что оба смартфоны поступят в продажу 8 марта 2023 года, а прием предварительных заказов начнется в конце февраля. Базовая модель будет доступна в трех цветах: черном, белом и зеленом, а модель с пометкой «Pro» — только в двух: черном и белом.

Флагманы Xiaomi в Европе уже сравнились по цене с топовыми аппаратами Samsung Galaxy. Например, дебютировавший вчера Galaxy S23 стоит аналогичные 999 евро, S23+ доступен даже дешевле – 1249 евро, а самый технологичный S23 Ultra с новой 200-мегапиксельной камерой оценен в 1449 евро. Что бы вы выбрали при равной цене – китайский или корейский флагман?

Оцените статью
Добавить комментарий