Доступный флагман Redmi 855 может превзойти Xiaomi Mi9 по производительности

Новости

Директор бренда Redmi Лю Вейбинг раскрыл интересную информацию о первом флагмане компании, выпущенном после ее отделения от Xiaomi. Первоначально президент Xiaomi Лей Цзюнь опубликовал в соцсети Weibo скриншот с рейтингом самых мощных смартфонов AnTuTu, две лидирующие строчки в котором занимают флагманы Xiaomi – Mi 9 и Mi 9 Explorer Edition, предложив главе Redmi «присоединится к соревнованию», на что последний дал утвердительный ответ: «мы готовы».

Это значит, что флагман Redmi, который должен быть анонсирован в течении месяца, получит топовый процессор Snapdragon 855 и продвинутую систему охлаждения, которая позволит смартфону работать с максимальной производительностью на протяжении длительного времени.

Доступный флагман Redmi 855 может превзойти Xiaomi Mi9 по производительности

Также Лю Вейбинг «заспойлерил» отсутствие в флагмане интегрированного в дисплей сканера отпечатков пальцев. Один из пользователей соцсети спросил у него, какой дактилоскоп будет в новинке, и получил ответ, что подэкранные сенсоры стоят дорого и работают хуже обычных физических сканеров, а так как Redmi 855 является бюджетным флагманом, такие излишества ему ни к чему.

Зато достоверно известно, что смартфон получит полностью безрамочный экран, выдвижную фронталку, продвинутую тройную камеру, 3.5 мм разъем для подключения наушников и NFC порт. По предварительной информации Redmi 855 представят в конце мая, однако точная дата выхода новинки до сих пор не раскрыта.

На данный момент самым популярным в ассортименте бренда является доступный камерофон Redmi Note 7.  

Оцените статью
Добавить комментарий