DOOM Eternal вышел без защиты от пиратов, шутер уже на торрентах

Новости
Жесткий факап от Bethesda.

На улице любителей ураганных шутеров сегодня праздник — вышел долгожданный DOOM Eternal. И пока геймеры вовсю наслаждаются игрой, отстреливая полчища демонов, кому-то в офисе Bethesda предстоит серьезный нагоняй. Дело в том, что игра оказалась на торрентах сразу после релиза. И виной всему не расторопность пиратов, а ошибка сотрудников издателя.

По причине человеческого фактора, в официальном магазине Bethesda появилась незащищенная версия игры, что, конечно же, не ускользнуло от внимания флибустьеров. Для издателя это неприятно вдвойне — DOOM Eternal оснастили последней версией защитной системы Denuvo, а взломщикам даже не пришлось испытывать ее на прочность. Что примечательно, точно таким же образом на торрентах оказался предыдущий шутер Bethesda — RAGE 2.

DOOM Eternal вышел без защиты от пиратов, шутер уже на торрентах

Хотя не исключено, что такая стремительная утечка не сильно скажется на продажах игры в целом. Потому что уже опробовавшие пиратскую версию DOOM Eternal пользователи рапортуют о многочисленных проблемах с игрой. Она по-прежнему требует постоянного интернет соединения, что может легко кончиться баном, да еще и вылетает в случайных местах, не давая продвинуться дальше третьего уровня. Многие списывают эту проблему на работу встроенной антипиратской защиты игры.

В тему: ТОП-10 игровых мониторов 2020 года: удивительно, но они дешевые

Оцените статью
Добавить комментарий